Cozinha Completa 5 Peças Imperatriz Nesher branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 643863769
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Completa 5 Peças Imperatriz Nesher
Cozinha Completa 5 Peças Imperatriz Nesher
A cozinha Nesher Imperatriz tem design contemporâneo, robusto e é muito pratica.
Inspirada em cozinhas planejadas, está disponível em módulos, permitindo composições variadas, projetos exclusivos, conforme o espaço e o gosto do consumidor.
O armário aéreo de 1,20, foi projeto com uma porta articulada ripada, que traz aconchego, grande beleza e harmonia ao conjunto.
Disponível em duas cores de porta, off-white e grafite, como o corpo sempre amadeirado freijó.
Projetada para proporcionar praticidade e funcionalidade no uso diário, produzida com matérias prima de primeira linha e ferragens tecnológicas de última geração.
Todo o projeto foi pensado para embelezar sua cozinha com muita praticidade no uso e muita qualidade e durabilidade no dia a dia.
Diferenciais únicos:
- Modernas portas com abertura basculante e pistão a gás.
- Modernos puxadores embutidos em alumínio na cor champanhe, beleza, qualidade e durabilidade.
- Gavetas com corrediça telescópica abertura integral e organizador de talheres.
- Ergonômicos gavetões com laterais e traseiros altos para armazenagem com segurança de utensílios e mantimentos.
- Paneleiro com dois nichos, micro-ondas e forno elétrico, sendo o nicho de forno elétrico com duto de liberação de calor.
- Pratica gaveta porta temperos e gaveta com organizador de talheres.
Medidas
Altura: 221
Largura: 270
Profundidade: 52
Observações:
- Todos os produtos têm três (03) meses de garantia fornecida pelo fornecedor
- As imagens são meramente ilustrativas, os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração do monitor
- Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente
- Confira as dimensões dos volumes e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores
-
-, mas todos os produtos possuem manual de montagem.
A cozinha Nesher Imperatriz tem design contemporâneo, robusto e é muito pratica.
Inspirada em cozinhas planejadas, está disponível em módulos, permitindo composições variadas, projetos exclusivos, conforme o espaço e o gosto do consumidor.
O armário aéreo de 1,20, foi projeto com uma porta articulada ripada, que traz aconchego, grande beleza e harmonia ao conjunto.
Disponível em duas cores de porta, off-white e grafite, como o corpo sempre amadeirado freijó.
Projetada para proporcionar praticidade e funcionalidade no uso diário, produzida com matérias prima de primeira linha e ferragens tecnológicas de última geração.
Todo o projeto foi pensado para embelezar sua cozinha com muita praticidade no uso e muita qualidade e durabilidade no dia a dia.
Diferenciais únicos:
- Modernas portas com abertura basculante e pistão a gás.
- Modernos puxadores embutidos em alumínio na cor champanhe, beleza, qualidade e durabilidade.
- Gavetas com corrediça telescópica abertura integral e organizador de talheres.
- Ergonômicos gavetões com laterais e traseiros altos para armazenagem com segurança de utensílios e mantimentos.
- Paneleiro com dois nichos, micro-ondas e forno elétrico, sendo o nicho de forno elétrico com duto de liberação de calor.
- Pratica gaveta porta temperos e gaveta com organizador de talheres.
Medidas
Altura: 221
Largura: 270
Profundidade: 52
Observações:
- Todos os produtos têm três (03) meses de garantia fornecida pelo fornecedor
- As imagens são meramente ilustrativas, os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e a calibração do monitor
- Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente
- Confira as dimensões dos volumes e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores
-
-, mas todos os produtos possuem manual de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 221 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Material da Porta | Madeira |
| Modelo | NESHER MÓVEIS |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 5 |
| Marca | NESHER MÓVEIS |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Imperatriz |
| Cor do Produto | branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira