Cozinha Completa Alfa 8 Portas Arte Móveis Freijó Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 426819097
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Completa Alfa 8 Portas Arte Móveis Freijó Branco
Cozinha Completa Alfa 8 Portas Arte Móveis Cor:freijó/branco
Que tal esta linda Cozinha Modulada Alfa para deixar a seu ambiente mais estiloso e organizado, e os seus utensílios bem acomodados. Projetada para ser robusta, prática e ao mesmo tempo versátil, possui excelente espaço interno para armazenamento, com 8 portas e 2 gavetas, o tampo é em MDF de 25mm e ainda possui pés reguláveis. Com este armário a sua cozinha vai ficar mais linda!
Altura 199 cm
Largura 268 cm
Profundidade 40 cm
Peso Total 111 kg Garantia 3 meses
Quantas Peças 4 Peças
Corrediças Telescópicas
Tampo MDF 25MM
Pistão a Gás
Pés Reguláveis
Espaço para Microondas (ALT: 37 cm x LARG: 66,5 cm)
Instruções/Cuidados Limpar com pano levemente umedecido
Necessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação de algum profissional experiente Observações:
A Casa Box não oferece serviço de montagem, mas todos os produtos possuem manual com o passo a passo. Recomendamos contratar um profissional. Pode existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e à calibração de cores do monitor.
Que tal esta linda Cozinha Modulada Alfa para deixar a seu ambiente mais estiloso e organizado, e os seus utensílios bem acomodados. Projetada para ser robusta, prática e ao mesmo tempo versátil, possui excelente espaço interno para armazenamento, com 8 portas e 2 gavetas, o tampo é em MDF de 25mm e ainda possui pés reguláveis. Com este armário a sua cozinha vai ficar mais linda!
Altura 199 cm
Largura 268 cm
Profundidade 40 cm
Peso Total 111 kg Garantia 3 meses
Quantas Peças 4 Peças
Corrediças Telescópicas
Tampo MDF 25MM
Pistão a Gás
Pés Reguláveis
Espaço para Microondas (ALT: 37 cm x LARG: 66,5 cm)
Instruções/Cuidados Limpar com pano levemente umedecido
Necessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação de algum profissional experiente Observações:
A Casa Box não oferece serviço de montagem, mas todos os produtos possuem manual com o passo a passo. Recomendamos contratar um profissional. Pode existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e à calibração de cores do monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 199 cm |
| Largura (cm) | 268 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 111 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Modelo | ARTE MÓVEIS |
Características
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 4 |
| Marca | ARTE MÓVEIS |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Alfa |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Compacta |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira