Cozinha Mega com Tampo Freijó/soft - Kits Paraná Móveis
Vendido e entregue por JLAR MÓVEIS
Produto esgotado
ID: 241466178
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
JLAR MÓVEISProdutos disponíveis
+23 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Mega com Tampo Freijó/soft - Kits Paraná Móveis
A Cozinha Mega Com Tampo - Kits Paraná é produzida com madeira reconstituída provinda de reservas florestais para este fim. Possui sete portas sendo uma com vidro reflecta que destaca a peça em seu ambiente, duas amplas gavetas com corrediças telescópicas 100% metálicas que possibilitam a abertura total da gaveta. Os puxadores são ergonômicos em plástico resistente (poliestireno), mais beleza para sua cozinha. Sete pés reguláveis em plástico resistente (polipropileno) garantem a estabilidade do produto, podendo-se fazer pequenes ajustes na montagem para o produto se adequar em pisos irregulares. Conta com nicho para pequenos objetos, além de nicho para microondas. O espaço interno é bem dividido com a utilização de prateleiras para melhor organizar os utensílios da cozinha.Dimensões do Produto Montado:Altura: 191cmLargura: 182cmProfundidade: 53,3cmObservações:– Contém sete portas (sendo uma com vidro) e duas gavetas– Dobradiças e corrediças telescópicas 100% metálicas– Pés reguláveis em plástico resistente– Puxadores ergonômicos em plástico resistente– Tampo inclusoMarca: Kits ParanáModelo: MegaReferência: 29299031WATENÇÃO: Não nos responsabilizamos pela montagem deste produto. Aconselhamos a contratação de um profissional.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 191 cm |
| Largura (cm) | 182 cm |
| Profundidade (cm) | 53,3 cm |
| Peso (kg) | 86 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Condição | Novo |
| Peso Liquído (kg) | 86.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 7 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Kits Paraná |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira