Cozinha Modulada 7 Portas 4 Gavetas Carvalho Off White Cetim Koli Shop JM
Cozinha Modulada 7 Portas 4 Gavetas Carvalho Off White Cetim Koli Shop JM
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 572490662
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Modulada 7 Portas 4 Gavetas Carvalho Off White Cetim Koli Shop JM
- Produtos com estrutura 100% MDF - 4 armários aéreos com portas basculantes e pistões a gás, sendo 2 portas em vidro reflecta, cuja superfície é espelhada e reflete o ambiente conforme a incidência de luz. Também possui certa transparência que permite enxergar o que tem dentro do armário - 1 balcão 120 cm com tampo (caso opte pela instalação da pia, basta retirar o tampo). Possui 2 portas e 3 gavetas, sendo uma delas um gavetão - 1 balcão 80 cm com tampo (caso opte pela instalação do cooktop, o tampo deverá ser cortado por um profissional, pois o mesmo não contém recorte). O balcão também possui 1 porta em vidro reflecta e 1 gaveta - Pia e cooktop não inclusos - Excelente espaço interno - Corrediças telescópicas - Dobradiças com amortecedor - Pés com regulagem de altura - Puxadores em perfil alumínioDimensões dos armários aéreos: Largura 80 cm; Profundidade 31 cm; Altura 34 cm. Dimensões do balcão 2 portas: Largura 120 cm; Profundidade 53 cm; Altura 92 cm. Dimensões do balcão 1 porta: Largura 80 cm; Profundidade 53 cm; Altura 92 cm. Largura completa dos módulos inferiores: 200 cm Itens Inclusos: 4 armários aéreos basculantes (2 com portas em vidro), 1 balcão 120 cm com tampo e 1 balcão 80 cm com tampo. Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem. Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade Garantia: 3 meses OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto. Manual De Montagem E Instalação - Armários Aéreos Manual De Montagem E Instalação - Balcão 2 portas Manual De Montagem E Instalação - Balcão 1 porta basculante
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 149 kg |
| Altura (cm) | 34 cm |
| Comprimento (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 31 cm |
| Peso (kg) | 149 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Koli |
| Fabricante | Shop Jm |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Profundidade Montado | 31 |
| Largura Montado | 80 |
| Altura Montado | 34 |
| Peso Montado | 149 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Tonalidade | Marrom |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Marca | Shop Jm |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Carvalho Off White Cetim |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Off White |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira