Cristaleira Antiga Rustica com Balcão em Imbuia
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 968880704
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cristaleira Antiga Rustica com Balcão em Imbuia
* Detalhes do balcão *- Produzido em madeira maciça- 3 portas com vidro- 1 gaveta espaçosa- Corrediças, dobradiças e puxadores metálicos- Design rústico- Acabamento com pintura fosca envernizada* Detalhes da cristaleira *- Produzida em madeira maciça- 2 portas com vidro- 1 gaveta espaçosa- Corrediças, dobradiças e puxadores metálicos- Prateleiras internas amplas- Acabamento em pintura UV- Ideal para expor taças, copos, pratarias e objetos de decoração- Por ser um produto versátil, pode ser utilizada também como armário de cozinha, sala de jantar, paneleiro, e armário multiusoDimensões da cristaleira: Altura 181 cm; Largura 80 cm; Profundidade 36 cm;Dimensões do Balcão: Altura 84 cm; Largura 118 cm; Profundidade 36 cm;Itens Inclusos: 1 Cristaleira e 1 BalcãoComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 97 kg |
| Altura (cm) | 84 cm |
| Largura (cm) | 118 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 97 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Modelo | Dione |
| Comprimento | 80 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Fabricante | Shop JM |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 97 |
| Largura Montado | 80 |
| Profundidade Montado | 36 |
| Altura Montado | 181 |
Características
| Marca | Shop JM |
| Cor do Produto | Imbuia |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira