Cristaleira Belo Horizonte Off White Off White
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 898460044
R$ 1.239,99
ou 10x de R$ 124,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cristaleira Belo Horizonte Off White
A Cristaleira é perfeito para expor suas louças e permite total visualização dos mesmos em seu interior a partir de suas duas portas de abrir em vidro. Elaborado em MDF 15mm. Conta ainda com duas prateleiras em vidro temperado com espessura de 4mm, seus pés em estilo retro são um charme e traz um design moderno a qualquer cômodo. Dimensões do Produto: Altura: 180 cm Largura: 89 cm Profundidade: 43 cm Especificações: Material:MDF 15mm Cor: Off White Portas: Sim (2) Prateleiras: Sim (2) Nichos: Sim (3) Pés: Sim (4) Puxadores: Sim (3) Gavetas: Sim (1) Itens Inclusos: 01 Cristaleira Kit completo para montagem e manual de instruções Garantia 3 meses contra defeito de fabricação Informações complementares: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 89 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Material da Prateleira | Vidro |
| Modelo | Cristaleira |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Off White |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 84 |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 89 |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 42,8 |
| MATERIAL PRINCIPAL | 42,8 |
| ESTADO DE ORIGEM | SP |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 44,3 |
| QUANTIDADE DE PORTAS | 2 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 120 |
| MATERIAL PARA FILTRO | MDF |
| QUANTIDADES DE CAIXAS DE EMBALAGEM | 3 |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é facil mas sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem. |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 130 |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 180 |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 43 |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS | 2 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 180x89x43 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | CASA H |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Off White |
| Cor Predominante | Off White |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cristaleira |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.239,99