Cristaleira com 2 Portas de Vidro Verde Bossa Nova Bertolini
Cristaleira com 2 Portas de Vidro Verde Bossa Nova Bertolini Verde/Areia
Vendido e entregue por Bertolini Móveis
ID: 887493267
R$1.888,69 30%
R$ 1.123,76(15% OFF)
ou 10x de R$ 132,21 sem juros
Apenas 8 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Bertolini MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cristaleira com 2 Portas de Vidro Verde Bossa Nova Bertolini
Cristaleira com 2 Portas de Vidro da Linha Bossa Nova Bertolini
Para um público que prioriza qualidade, design e excelência nos detalhes, bem como durabilidade e acabamentos diferenciados. Composições projetadas que possibilitam a criação de ambientes, de acordo com o estilo do consumidor. Com um design atemporal e moderno, traz uma harmonia sofisticada ao espaço. A Linha Bossa Nova tem o corpo e portas em MDP de 15mm e o tampo em MDP de 25mm que garantem robustez ao móvel. Bordas em PVC para um acabamento perfeito e puxadores com haste em alumínio e ponteira em ABS, os pés são de madeira com regulagem de altura.
CARACTERÍSTICAS:
- Marca: Bertolini Móveis
- Linha: Bossa Nova
- Condição do Item: Novo
- Material: 100% Madeira
- Tipo do Móvel: Cristaleira
- Acabamento: Finish Foil (FF)
- Puxadores: Haste em alumínio e ponteira em ABS
- Quantidade de Portas: 2
- Quantidade de Portas com Vidro: 2
- Tipo do Vidro: Temperado
- Tipo da Dobradiça da Porta: Metálica
- Quantidade de Volumes: 2
- Dimensões da Embalagem: 37,4 x 204,3 x 22,7 cm
- Peso da Embalagem: 60 kg
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
- Altura: 217 cm
- Largura: 70 cm
- Profundidade: 52,1 cm
- Peso: 57 kg
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES:
- Todos os produtos anunciados pela Bertolini Móveis são novos, acompanham nota fiscal e termo de garantia.
- As imagens deste anúncio são meramente ilustrativas e a cor pode variar de acordo com as configurações do seu monitor ou dispositivo móvel assim como a iluminação do ambiente.
- Os itens de decoração utilizados nas imagens ambientadas não estão inclusos.
- A montagem e instalação do produto é de responsabilidade do consumidor.
- Acompanha manual de instruções para montagem.
- Os produtos Bertolini Móveis possuem 12 (doze) meses de garantia contra defeitos de fabricação.
LIMPEZA E CONSERVAÇÃO:
- Limpar somente com pano úmido e não usar produtos abrasivos.
Para um público que prioriza qualidade, design e excelência nos detalhes, bem como durabilidade e acabamentos diferenciados. Composições projetadas que possibilitam a criação de ambientes, de acordo com o estilo do consumidor. Com um design atemporal e moderno, traz uma harmonia sofisticada ao espaço. A Linha Bossa Nova tem o corpo e portas em MDP de 15mm e o tampo em MDP de 25mm que garantem robustez ao móvel. Bordas em PVC para um acabamento perfeito e puxadores com haste em alumínio e ponteira em ABS, os pés são de madeira com regulagem de altura.
CARACTERÍSTICAS:
- Marca: Bertolini Móveis
- Linha: Bossa Nova
- Condição do Item: Novo
- Material: 100% Madeira
- Tipo do Móvel: Cristaleira
- Acabamento: Finish Foil (FF)
- Puxadores: Haste em alumínio e ponteira em ABS
- Quantidade de Portas: 2
- Quantidade de Portas com Vidro: 2
- Tipo do Vidro: Temperado
- Tipo da Dobradiça da Porta: Metálica
- Quantidade de Volumes: 2
- Dimensões da Embalagem: 37,4 x 204,3 x 22,7 cm
- Peso da Embalagem: 60 kg
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
- Altura: 217 cm
- Largura: 70 cm
- Profundidade: 52,1 cm
- Peso: 57 kg
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES:
- Todos os produtos anunciados pela Bertolini Móveis são novos, acompanham nota fiscal e termo de garantia.
- As imagens deste anúncio são meramente ilustrativas e a cor pode variar de acordo com as configurações do seu monitor ou dispositivo móvel assim como a iluminação do ambiente.
- Os itens de decoração utilizados nas imagens ambientadas não estão inclusos.
- A montagem e instalação do produto é de responsabilidade do consumidor.
- Acompanha manual de instruções para montagem.
- Os produtos Bertolini Móveis possuem 12 (doze) meses de garantia contra defeitos de fabricação.
LIMPEZA E CONSERVAÇÃO:
- Limpar somente com pano úmido e não usar produtos abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 217 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 52,1 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Prateleira | Madeira |
| Quantidade de Portas com Vidro | 2 |
| Requer Montagem? | Sim |
| bullet_point0 | Fabricado em MDP: portas e estrutura 15mm |
| is_fragile | Não |
| manufacturer | Bertolini |
| Tipo do Móvel | Cristaleira |
| Quantidade de Volumes | 2 |
| included_components | Manual do Usuário |
| batteries_required | Não |
| bullet_point1 | Dobradiças Slow Motion. |
| number_of_items | 1 |
| model_number | 8164 |
| Peso Móvel Montado | 57 |
| Tipo das Dobradiças | Slow Motion |
| Quantidade de Pés | 4 |
| Recomendações de Limpeza | Limpar somente com pano úmido, não usar produtos abrasivos. |
| item_depth_width_height | 52,1 x 217 x 70 |
| Largura Móvel Montado | 70 |
| special_feature | Pés ajustáveis |
| Modelo | 8164 |
| is_assembly_required | Sim |
| Condição do Item | Novo |
| Tipo dos Puxadores | Haste em alumínio e ponteira em ABS |
| bullet_point2 | Detalhes com borda em PVC e Vidros Reflecta bronze. |
| external_testing_certification | Não se aplica |
| recommended_uses_for_product | Louça |
| part_number | 8164 |
| Altura Móvel Montado | 217 |
| Profundidade Móvel Montado | 52.1 |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Bertolini |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Bossa Nova |
| Cor do Produto | Verde/Areia |
| Tipo de Vidro | Temperado |
| Cor Predominante | Verde |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.123,76