Escova Secadora Ga.ma Italy Stylish Keration Brush 3d 1200w
Escova Secadora Ga.ma Italy Stylish Keration Brush 3d 1200w
Vendido e entregue por OLIST
Produto indisponível
ID: 121178317
Vendido por
OLISTProdutos disponíveis
+224 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escova Secadora Ga.ma Italy Stylish Keration Brush 3d 1200w
Escova Secadora Ga.Ma Italy Stylish Keration - Brush 3D 1200W com Íons 3 Velocidades
Com a Escova Secadora Stylish Keration Brush 3D da Ga.Ma Italy você estará sempre preparada para qualquer ocasião, podendo alisar, modelar e dar volume ao seu cabelo da forma que preferir. Tudo isso com recursos incríveis como a tecnologia 3D Therapy, desenvolvida com base na emissão de íons negativos que permitem restaurar a estrutura molecular do cabelo de dentro para fora. Esse tratamento devolve a umidade natural dos fios enquanto realça o brilho e flexibilidade. Outro destaque é a tecnologia Micro Glitt que protege a queratina natural do cabelo e evita que ele se desgaste. Além disso, esta escova tem potência de 1200W, 3 velocidades e cabo giratório de 360o que oferece mais liberdade de movimento e ergonomia durante o uso. Dessa forma você terá o equipamento perfeito para variar entre diferentes estilos e se sentir sempre bonita.
Informações técnicas
MarcaGa.Ma Italy
ReferênciaHDCBR0000000427
ModeloStylish Keration Brush 3D
Tecnologia
- com Íons - 3D Therapy - Micro Glitt
Velocidades
3 Velocidades
Níveis de temperatura
3 Níveis
Potência
1200W
Funções
- Alisa - Modela - Dá volume
Recursos
Cabo giratório 360º
Utilização
Cabelos úmidos ou secos
Temperatura
Jato frio 1Sim
Escova
CerdasCerdas mistas com pontas arredondadas
Isolamento térmico
Sim
Comprimento do fio
1,8m
Voltagem
110 Volts
Tipo de tomada
10A
Consumo aproximado de energia
1,2kw/h
Recomendações de uso
Este aparelho não pode ser utilizado por pessoas (incluindo crianças) cujas capacidades físicas, sensoriais ou mentais se encontram reduzidas, ou por pessoas com falta de conhecimento ou experiência. Recomenda-se que crianças sejam vigiadas para assegurar que elas não brinquem com o aparelho. Não ligue em tomadas ou extensões sobrecarregadas, pois pode danificar os componentes e provocar sérios acidentes. Não utilize sobre superfícies molhadas de líquidos para evitar acidentes. Mantenha-o distante de superfícies quentes, como fornos, fogões, brasas ou fogo. Quando estiver utilizando esteja calçado e sobre um piso seco. Se o aparelho molhar, retire-o imediatamente da tomada. E tome cuidado para não encostar as partes quentes do aparelho na pele, principalmente rosto, pescoço e mãos.
Cor
Preto e Rose
Certificações
218.082/20
Peso aproximado
Peso do produto510g
Peso do produto com embalagem1,1kg
Dimensões do produto
- Largura: 10,5cm - Altura: 8,5cm - Profundidade: 37,5cm
Dimensões do produto com embalagem
- Largura: 11cm - Altura: 9cm - Profundidade: 38cm
Garantia
Prazo de Garantia06 meses (3 meses de garantia legal e mais 3 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Com a Escova Secadora Stylish Keration Brush 3D da Ga.Ma Italy você estará sempre preparada para qualquer ocasião, podendo alisar, modelar e dar volume ao seu cabelo da forma que preferir. Tudo isso com recursos incríveis como a tecnologia 3D Therapy, desenvolvida com base na emissão de íons negativos que permitem restaurar a estrutura molecular do cabelo de dentro para fora. Esse tratamento devolve a umidade natural dos fios enquanto realça o brilho e flexibilidade. Outro destaque é a tecnologia Micro Glitt que protege a queratina natural do cabelo e evita que ele se desgaste. Além disso, esta escova tem potência de 1200W, 3 velocidades e cabo giratório de 360o que oferece mais liberdade de movimento e ergonomia durante o uso. Dessa forma você terá o equipamento perfeito para variar entre diferentes estilos e se sentir sempre bonita.
Informações técnicas
MarcaGa.Ma Italy
ReferênciaHDCBR0000000427
ModeloStylish Keration Brush 3D
Tecnologia
- com Íons - 3D Therapy - Micro Glitt
Velocidades
3 Velocidades
Níveis de temperatura
3 Níveis
Potência
1200W
Funções
- Alisa - Modela - Dá volume
Recursos
Cabo giratório 360º
Utilização
Cabelos úmidos ou secos
Temperatura
Jato frio 1Sim
Escova
CerdasCerdas mistas com pontas arredondadas
Isolamento térmico
Sim
Comprimento do fio
1,8m
Voltagem
110 Volts
Tipo de tomada
10A
Consumo aproximado de energia
1,2kw/h
Recomendações de uso
Este aparelho não pode ser utilizado por pessoas (incluindo crianças) cujas capacidades físicas, sensoriais ou mentais se encontram reduzidas, ou por pessoas com falta de conhecimento ou experiência. Recomenda-se que crianças sejam vigiadas para assegurar que elas não brinquem com o aparelho. Não ligue em tomadas ou extensões sobrecarregadas, pois pode danificar os componentes e provocar sérios acidentes. Não utilize sobre superfícies molhadas de líquidos para evitar acidentes. Mantenha-o distante de superfícies quentes, como fornos, fogões, brasas ou fogo. Quando estiver utilizando esteja calçado e sobre um piso seco. Se o aparelho molhar, retire-o imediatamente da tomada. E tome cuidado para não encostar as partes quentes do aparelho na pele, principalmente rosto, pescoço e mãos.
Cor
Preto e Rose
Certificações
218.082/20
Peso aproximado
Peso do produto510g
Peso do produto com embalagem1,1kg
Dimensões do produto
- Largura: 10,5cm - Altura: 8,5cm - Profundidade: 37,5cm
Dimensões do produto com embalagem
- Largura: 11cm - Altura: 9cm - Profundidade: 38cm
Garantia
Prazo de Garantia06 meses (3 meses de garantia legal e mais 3 meses de garantia especial concedida pelo fabricante)
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 8,5 cm |
| Comprimento (cm) | 37,5 cm |
| Largura (cm) | 10,5 cm |
| Tecnologia | Íons |
| Condição do item | Novo |
| Modelo | Escova secadora ga.ma italy stylish keration brush 3d 1200w |
| Código universal de produto | 7898496355611 |
| Com tela lcd | Não |
| É adequado para barba | Não |
| Modelo alfanumérico | Escova secadora ga.ma italy stylish keration brush 3d 1200w |
| Nome | Escova secadora ga.ma italy stylish keration brush 3d 1200w |
| Mpn | Escova secadora ga.ma italy stylish keration brush 3d 1200w |
| Fabricante | Ga.ma |
| Modelo detalhado | Escova secadora ga.ma italy stylish keration brush 3d 1200w |
Características
| Marca | Ga.ma |
| Linha ou Coleção | Elegance |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Produto | Preto |
| Potência | 1.200 W |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira