Escrivaninha 1 Gaveta Az1007 Branco Nogal Tecno Mobili
Escrivaninha 1 Gaveta Az1007 Branco Nogal Tecno Mobili Branco Nogal
Vendido e entregue por Móvel na Caixa
Produto esgotado
ID: 2001252
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Móvel na CaixaProdutos disponíveis
+8 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha 1 Gaveta Az1007 Branco Nogal Tecno Mobili
Escrivaninha Linha AZ AZ1007, estrutura em MDP de 15mm e 25mm, revestimento em BP e acabamento com pintura na cor Branco Nogal (Fosco). Possui 01 gaveta com corrediças metálicas, puxador, é ideal para trabalhar ou estudar, design moderno e funcional, gaveta suporta até 03 Kg, tampo suporta até 12Kg e a prateleira superior suporta até 5 Kg, acompanha sapatas niveladoras. Este móvel chegará em sua casa em 01 volume.
Dimensões
Alt 90,5 cm
Larg 95 cm
Prof 35,5 cm
Sistema de Montagem
Minifix, cavilhas e parafusos.
Recomendação de Limpeza
Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos.
Não acompanha cadeira, objetos de decoração e eletros.
Importante saber:
As imagens são meramente ilustrativas não acompanhando objetos de enfeites e eletros
Ao receber o produto verifique as condições da embalagem, havendo alguma avaria entre em contato conosco para orientações
Confira as Dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua moradia
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento.
A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional da área.
Garantia de fábrica:
3 Meses para Eventuais Defeitos de Fabricação.
Dimensões
Alt 90,5 cm
Larg 95 cm
Prof 35,5 cm
Sistema de Montagem
Minifix, cavilhas e parafusos.
Recomendação de Limpeza
Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos.
Não acompanha cadeira, objetos de decoração e eletros.
Importante saber:
As imagens são meramente ilustrativas não acompanhando objetos de enfeites e eletros
Ao receber o produto verifique as condições da embalagem, havendo alguma avaria entre em contato conosco para orientações
Confira as Dimensões do produto e certifique-se de que passarão normalmente por supostos elevadores, portas, escadas ou corredores de sua moradia
Entregamos os produtos até a frente de sua moradia, ou seja, até sua porta se for casa ou portaria se for apartamento.
A Loja não disponibiliza o serviço de montagem, a montagem é de total responsabilidade do comprador, pois todos os produtos contém manual de montagem, detalhando todas as peças. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional da área.
Garantia de fábrica:
3 Meses para Eventuais Defeitos de Fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90,5 cm |
| Largura (cm) | 95 cm |
| Profundidade (cm) | 35,5 cm |
| Peso (kg) | 40 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Tecno Mobili |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Cor do Produto | Branco Nogal |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira