Escrivaninha 1 Gaveta e Nichos Connect Benetil Móveis
Escrivaninha 1 Gaveta e Nichos Connect Benetil Móveis Rovere Rústico
Vendido e entregue por BULLPET BRASIL
Produto esgotado
ID: 2187728
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
BULLPET BRASILProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha 1 Gaveta e Nichos Connect Benetil Móveis
Garanta mais praticidade e beleza ao seu ambiente de trabalho ou estudo, com a Escrivaninha Connect, um móvel inovador que irá se tornar um aliado na hora de organizar seus objetos de escritório e apoiar o notebook.
<<>>
ATENÇÃO:
ANTES DE EFETUAR A COMPRA, LEIA ATENTAMENTE E CONFIRA TODAS AS INFORMAÇÕES DESCRITIVAS DO PRODUTO OFERTADO.
<<>>
ATENÇÃO:
ANTES DE EFETUAR A COMPRA, LEIA ATENTAMENTE E CONFIRA TODAS AS INFORMAÇÕES DESCRITIVAS DO PRODUTO OFERTADO.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 98 cm |
| Largura (cm) | 1,13 cm |
| Profundidade (cm) | 39 cm |
| Peso (kg) | 25,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Impressão |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não, só é possível a montagem do produto conforme imagem do anúncio. |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com pano limpo e seco. |
| Cor | Rovere Rústico |
| Quantidade de Gavetas | 1 |
| Modelo | Connect |
| Tipo de Escrivaninha | Mesa de Escritório |
| Material do Puxador | Poliestireno |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Benetil Móveis |
| Suporta Até (kg) | 15 kg |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Connect |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Porta Objetos | Não |
| Possui Suporte para Teclado | Não |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Rovere Rústico |
| Cor Interna | Rovere |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Possui Passa Cabos | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Escrivaninha e 1 Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira