Escrivaninha 2 Gavetas e Prateleira Elisa Permobili Branco/Amarelo
Escrivaninha 2 Gavetas e Prateleira Elisa Permobili Branco/Amarelo Branca/Amarela
Vendido e entregue por Êbba Shop
Produto indisponível
ID: 3413006
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha 2 Gavetas e Prateleira Elisa Permobili Branco/Amarelo
Nada melhor do que ter um espaço confortável e aconchegante, para trabalhar e estudar. Com a Escrivaninha Elisa Permobili, você terá um espaço bem mais organizado, que fará do seu quarto um escritório. Conta com duas gavetas para armazenar seus documentos e objetos necessários para o seu trabalho ou estudo. Possui um design diferenciado, proporcionando um toque mais agradável ao ambiente.
Altura 138cm
Largura 138cm
Profundidade 54cm
Escala de brilho semi-brilho
Material Mdp
Possui Portas não
Possui espelho não
Possui gavetas sim, 2 Gavetas
Material da gaveta Mdp
Tipo de puxador externo
Material puxador gaveta Metálico
Tipo de corredica metalica
Material da coredica metal
Peso máx. por gaveta 5 Kg
Possui prateleiras sim, 4 Prateleiras
Material da prateleira Mdp
Peso máx. por prateleira 5 Kg
Possui pes não
Necessita montagem sim
Acompanha manual de instalacao Sim, acompanha esquema de montagem.
Complexidade da Montagem Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Sistema de montagem Parafusos altoatarraxantes/rosca métrica, buchas plásticas, minifix e cavilhas de madeira.
volumes 1
Peso bruto 40,8 Kg
Garantia 90 dias
Informacoes importantes
Limpar com um pano umedecido seguido d um pano. Não utilizar produtos químicos.
Altura 138cm
Largura 138cm
Profundidade 54cm
Escala de brilho semi-brilho
Material Mdp
Possui Portas não
Possui espelho não
Possui gavetas sim, 2 Gavetas
Material da gaveta Mdp
Tipo de puxador externo
Material puxador gaveta Metálico
Tipo de corredica metalica
Material da coredica metal
Peso máx. por gaveta 5 Kg
Possui prateleiras sim, 4 Prateleiras
Material da prateleira Mdp
Peso máx. por prateleira 5 Kg
Possui pes não
Necessita montagem sim
Acompanha manual de instalacao Sim, acompanha esquema de montagem.
Complexidade da Montagem Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Sistema de montagem Parafusos altoatarraxantes/rosca métrica, buchas plásticas, minifix e cavilhas de madeira.
volumes 1
Peso bruto 40,8 Kg
Garantia 90 dias
Informacoes importantes
Limpar com um pano umedecido seguido d um pano. Não utilizar produtos químicos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 138 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
| Peso (kg) | 40,8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Modelo Infantil | Não |
| Marca | Permóbili |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Branca/Amarela |
| Tipo de Escrivaninha | Outros Modelos de Escrivaninha |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira