Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro
Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 206895125
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro
A Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro é ideal para compor diferentes espaços, pois conta com a possibilidade de escolher no momento da montagem a posição do gaveteiro conforme a necessidade do ambiente. Além disso, suas duas gavetas são perfeitas para ajudar na organização e seu nicho inferior permite armazenar objetos de menor volume.
Especificações do Produto:
Medidas da escrivaninha: Largura: 120 cm | Altura: 73,5 cm | Profundidade: 46 cm
Medidas do gaveteiro: Largura: 40 cm | Altura: 68 cm | Profundidade: 40 cm
*Largura do produto (cm)total pode alterar conforme a posição do gaveteiro (sugestão mínimo 120 cm máximo 140 cm).
Matéria Prima: MDP | Puxador: ABS
Gavetas: 2 externas | Corrediças: Metálicas
Prateleiras: 1 Nicho inferior
Montagem: Minifix e Parafuso
Garantia:
Os produtos possuem garantia de 03 meses (se usado em condições normais), contra defeito de fabricação, ou componentes utilizados.
Esta garantia não cobre defeitos por uso inadequado ou abusivo, falta de cuidados e desbotamento natural dos revestimentos.
Condições de perda da garantia:
- Mau uso ou manuseio incorreto.
- Desbotamento causado pela exposição direta da luz solar.
- Danos causados por agentes da natureza, como inundações ou acidentes de qualquer espécie.
- Uso indevido de produtos abrasivos para realizar a limpeza.
- Decurso do prazo estabelecido.
Para uma boa conservação:
- Dicas para limpeza e conservação do seu produto, você encontrará no esquema de montagem que o acompanha.
Informações importantes:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que se encontram e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residencial.
- Imagens são meramente ilustrativas.
- Os objetos decorativos não acompanham o produto.
- O produto é enviado desmontado e companha manual com instruções para a montagem.
- A empresa Móveis Carraro não realiza o serviço de montagem.
PERGUNTAS FREQUENTES
- Existem outras cores disponíveis?
Sim, este produto possui outras cores disponíveis em outros anúncios.
- Vocês entregam para todas as regiões do Brasil? De que forma é feita a entrega?
Sim, entregamos para todas as regiões do Brasil. E a entrega é realizada por transportadoras parceiras.
- Este produto é novo ou usado?
Todos os nossos produtos são novos. E acompanham nota fiscal e certificado de garantia.
- Recebo o produto montado?
Não, este produto é enviado desmontado. Junto com ele é enviado manual com instruções para a montagem.
- Vocês realizam a montagem do produto?
Não possuímos o serviço de montagem.
Especificações do Produto:
Medidas da escrivaninha: Largura: 120 cm | Altura: 73,5 cm | Profundidade: 46 cm
Medidas do gaveteiro: Largura: 40 cm | Altura: 68 cm | Profundidade: 40 cm
*Largura do produto (cm)total pode alterar conforme a posição do gaveteiro (sugestão mínimo 120 cm máximo 140 cm).
Matéria Prima: MDP | Puxador: ABS
Gavetas: 2 externas | Corrediças: Metálicas
Prateleiras: 1 Nicho inferior
Montagem: Minifix e Parafuso
Garantia:
Os produtos possuem garantia de 03 meses (se usado em condições normais), contra defeito de fabricação, ou componentes utilizados.
Esta garantia não cobre defeitos por uso inadequado ou abusivo, falta de cuidados e desbotamento natural dos revestimentos.
Condições de perda da garantia:
- Mau uso ou manuseio incorreto.
- Desbotamento causado pela exposição direta da luz solar.
- Danos causados por agentes da natureza, como inundações ou acidentes de qualquer espécie.
- Uso indevido de produtos abrasivos para realizar a limpeza.
- Decurso do prazo estabelecido.
Para uma boa conservação:
- Dicas para limpeza e conservação do seu produto, você encontrará no esquema de montagem que o acompanha.
Informações importantes:
- Trabalhamos para apresentar imagens fiéis ao produto real. Porém, as cores podem sofrer variações de acordo com o monitor, iluminação do ambiente em que se encontram e até por sua percepção visual comparado ao ambiente residencial.
- Imagens são meramente ilustrativas.
- Os objetos decorativos não acompanham o produto.
- O produto é enviado desmontado e companha manual com instruções para a montagem.
- A empresa Móveis Carraro não realiza o serviço de montagem.
PERGUNTAS FREQUENTES
- Existem outras cores disponíveis?
Sim, este produto possui outras cores disponíveis em outros anúncios.
- Vocês entregam para todas as regiões do Brasil? De que forma é feita a entrega?
Sim, entregamos para todas as regiões do Brasil. E a entrega é realizada por transportadoras parceiras.
- Este produto é novo ou usado?
Todos os nossos produtos são novos. E acompanham nota fiscal e certificado de garantia.
- Recebo o produto montado?
Não, este produto é enviado desmontado. Junto com ele é enviado manual com instruções para a montagem.
- Vocês realizam a montagem do produto?
Não possuímos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 73,5 cm |
| Profundidade (cm) | 46 cm |
| Peso (kg) | 26,7 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | 1392 |
| Estado de Origem | RS |
| Material para Filtro | Madeira |
| Cor Via Varejo | Marrom |
| Família da Cor | Marrom |
| Cor da Estrutura | Noce |
| Cor do MDP | Noce |
| Largura do produto (cm) | 140 cm |
| Cômodo Indicado | Escritórios |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 10.3 |
| Largura do Produto com Embalagem (cm) | 46.50 |
| Comprimento do Produto com Embalagem (cm) | 124.50 |
| Peso do Produto com Embalagem (kg) | 26.70 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Nome do Simples no Fornecedor | Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro |
| Instruções/Cuidados | Nenhuma Informação |
| Descrição do Tamanho | Altura: 73,5 - Largura: 120 - Profundidade: 46 |
| PrazoExp | 3 |
Características
| Marca | Móveis Carraro |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Ambiente | Escritório |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Escrivaninha Escritório Madeirada Com Gaveteiro Carraro |
| Tipo do Produto | Gamer |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira