Escrivaninha Estante Simba Branco Fosco com Pés Amadeirados - Reller Móveis
Escrivaninha Estante Simba Branco Fosco com Pés Amadeirados - Reller Móveis Branco Fosco
Vendido e entregue por Marciu's Magazine
Produto esgotado
ID: 222926353
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Marciu's MagazineProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Estante Simba Branco Fosco com Pés Amadeirados - Reller Móveis
Estante Escrivaninha Reller Simba Branco Fosco
Baseada na decoração escandinava e minimalista a estante escrivaninha Simba vem para compor o ambiente com um estilo clássico e elegante. A estante escrivaninha é composta por 2 prateleiras superiores, 1 tampo móvel com duas posições de altura e amortecedor, 1 gaveta com divisórias no compartimento, indicado para o uso apoiado ao solo e fixado a parede e pés de apoio em madeira.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDF
• Pintura UV
• Pés em madeira
• 2 Prateleiras superiores
• 1 Tampo móvel com duas posições de altura e amortecedor
• 1 Gaveta
• Divisórias no compartimento da gaveta
• Recomenda-se que o produto seja para o uso apoiado ao solo e fixado a parede
• Peso suportado: Prateleiras e gaveta até 5kg cada
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 95 x 172 x 48 cm
Garantia: 3 meses
Volumes: 1 Volume
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- A PR MÓVEIS se responsabilizará pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Para mais informações, acesse nossa Central de Atendimento.
Baseada na decoração escandinava e minimalista a estante escrivaninha Simba vem para compor o ambiente com um estilo clássico e elegante. A estante escrivaninha é composta por 2 prateleiras superiores, 1 tampo móvel com duas posições de altura e amortecedor, 1 gaveta com divisórias no compartimento, indicado para o uso apoiado ao solo e fixado a parede e pés de apoio em madeira.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDF
• Pintura UV
• Pés em madeira
• 2 Prateleiras superiores
• 1 Tampo móvel com duas posições de altura e amortecedor
• 1 Gaveta
• Divisórias no compartimento da gaveta
• Recomenda-se que o produto seja para o uso apoiado ao solo e fixado a parede
• Peso suportado: Prateleiras e gaveta até 5kg cada
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 95 x 172 x 48 cm
Garantia: 3 meses
Volumes: 1 Volume
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- A PR MÓVEIS se responsabilizará pela entrega dos produtos até onde as rodovias alcançam, entregas fluviais ou aéreas devem ser cotadas a parte.
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Para mais informações, acesse nossa Central de Atendimento.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 172 cm |
| Largura (cm) | 95 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
| Peso (kg) | 29,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Montagem Flex | Não |
Características
| Possui Borda Arredondada | Não |
| Possui Gaveta para Pasta Suspensa | Não |
| Possui Acabamento na Parte de Trás | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Cor | Branco Fosco |
| Marca | Reller Móveis |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Cor do Produto | Branco Fosco |
| Cor da Base | Branco |
| Cor do Tampo | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira