Escrivaninha Infantil Branca Estrela Branca
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 4621544
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Infantil Branca Estrela
Dimensões do produto aberto: Largura 0,80M; Profundidade 0,96M; Altura 0,90M.
Dimensões do produto fechado: Largura 0,80M Profundidade 0,18M Altura 0,90M.
A Escrivaninha Infantil Branca Estrela foi fabricada pensando no seu filho! Ela possui sistema anti-tombamento, impossibilitando que a Escrivaninha tombe sobre ele enquanto estuda ou desenha. Possui 3 prateleiras para armazenar livros e brinquedos, suas rodinhas facilitam sua abertura sem riscar o piso, sendo 1 rodinha com trava e outra sem. Seu design que abre e fecha, permite proteger os itens armazenados. Escrivaninha ideal para quartos pequenos, salas e ambientes onde você precise poupar espaço.
Material: 100% MDF
Rodizios: Sim
Itens Inclusos: 1 Escrivaninha
Complexidade da montagem: Fácil, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia: 3 meses
OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Dimensões do produto fechado: Largura 0,80M Profundidade 0,18M Altura 0,90M.
A Escrivaninha Infantil Branca Estrela foi fabricada pensando no seu filho! Ela possui sistema anti-tombamento, impossibilitando que a Escrivaninha tombe sobre ele enquanto estuda ou desenha. Possui 3 prateleiras para armazenar livros e brinquedos, suas rodinhas facilitam sua abertura sem riscar o piso, sendo 1 rodinha com trava e outra sem. Seu design que abre e fecha, permite proteger os itens armazenados. Escrivaninha ideal para quartos pequenos, salas e ambientes onde você precise poupar espaço.
Material: 100% MDF
Rodizios: Sim
Itens Inclusos: 1 Escrivaninha
Complexidade da montagem: Fácil, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia: 3 meses
OBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90 cm |
| Comprimento (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 96 cm |
| Peso (kg) | 30 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Estrela |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branca |
| Formato da Mesa | Retangular |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Modelo de Escrivaninha | Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira