Escrivaninha ITBE Easy Work Itatiaia
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 602456767
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha ITBE Easy Work Itatiaia
A Escrivaninha da linha ITBE, é um móvel moderno e funcional, ideal para quem deseja aproveitar o espaço da melhor forma. Oferece segurança e praticidade, além de modernidade para o ambiente. Seu design ergonômico e resistente permite uso intenso e por isso, é ideal para escritórios, quartos, salas de estudo e outros locais.
A Itatiaia não se responsabiliza pela montagem e instalação dos produtos
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
A Itatiaia não se responsabiliza pela montagem e instalação dos produtos
As cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 66,4 cm |
| Profundidade (cm) | 45,2 cm |
| Peso (kg) | 10,65 kg |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano levemente umedecido com sabão neutro |
| Modelo | 000000003600001685 |
| Cores | Marrom |
| Setor | Madeira |
| Situação do Produto Enviado | Novo e desmontado na caixa |
| Montagem e Montador | Não Inclusos |
| Recomendações Montagem | Seguir orientação de montagem conforme manual que vai junto ao produto e fixá-lo na parede |
| Material predominante | Madeira |
Características
| Marca | Itatiaia |
| Linha ou Coleção | ITBE |
| Estilo | Industrial |
| Ambiente Principal | Escritório |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira