Escrivaninha Mesa 130x70cm com 2 Gavetas em Madeira Maciça de Demolição Peroba Rosa
Escrivaninha Mesa 130x70cm com 2 Gavetas em Madeira Maciça de Demolição Peroba Rosa Peroba Rosa
Vendido e entregue por Móveis Decora
Produto indisponível
ID: 2085764
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Mesa 130x70cm com 2 Gavetas em Madeira Maciça de Demolição Peroba Rosa
Escrivaninha Mesa 130x70cm com 2 Gavetas em Madeira Maciça de Demolição Peroba Rosa
Com design único e totalmente produzida com madeira de demolição de alta qualidade, traz toda a sofisticação, elegância, estilo e durabilidade que você procura.
Informações técnicas
Material: 100% Madeira Maciça Peroba Rosa;
Mesa Escrivaninha
Medidas
Altura: 77 cm ou 0,77 m
;Largura: 130 cm ou 1,30 m ;
Comprimento:70 cm ou 0.70 m;
Gavetas
Medidas Externas
Altura: 1 de 12 cm e 1 de 18 cm;
Largura: 40 cm ou 0,40 cm;
Com design único e totalmente produzida com madeira de demolição de alta qualidade, traz toda a sofisticação, elegância, estilo e durabilidade que você procura.
Informações técnicas
Material: 100% Madeira Maciça Peroba Rosa;
Mesa Escrivaninha
Medidas
Altura: 77 cm ou 0,77 m
;Largura: 130 cm ou 1,30 m ;
Comprimento:70 cm ou 0.70 m;
Gavetas
Medidas Externas
Altura: 1 de 12 cm e 1 de 18 cm;
Largura: 40 cm ou 0,40 cm;
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 130 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
Características
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Modelo Infantil | Não |
| Marca | Móveis Decora |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Cor do Produto | Peroba Rosa |
| Possui Espelhos | Não |
| Tipo de Escrivaninha | Outros Modelos de Escrivaninha |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Rosa |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira