Escrivaninha Mesa Computador Reta ou em L 2 Gavetas Top Nt2060 Notável Branca 75x200x45
Escrivaninha Mesa Computador Reta ou em L 2 Gavetas Top Nt2060 Notável Branca 75x200x45
Vendido e entregue por CASA ABERTA BRASIL COMERCIO DE MOVEIS LTDA
Top Ofertas
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$3.987,48 90%
R$ 344,99(4% OFF)
ou 4x de R$ 90,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CASA ABERTA BRASIL COMERCIO DE MOVEIS LTDAProdutos disponíveis
+10 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Mesa Computador Reta ou em L 2 Gavetas Top Nt2060 Notável Branca 75x200x45
Escrivaninha Office NT 2060 da Notável Móveis é um móvel completo que vai te auxiliar nas atividades do home office ou estudos. Com ela, você tem diversas possibilidades de montagem: de canto, montada reta, com o nicho para o lado direito ou esquerdo e você também pode escolher em que lado colocar as gavetas! O tampo de 25 mm é super espaçoso para você organizar itens essenciais ao dia a dia, e as gavetas possuem corrediças metálicas para guardar documentos e demais objetos. Um móvel moderno que vai atender as suas necessidades!
Características:
Material MDP de 15 e 25mm
Pintura UV
Nicho
Puxador em PVC
Corrediça metálica
2 Gavetas
Pés: Plásticos, sapata 5mm
Gaveteiro pode ser montado no lado direito ou esquerdo
Tampo em 25mm
Garantia do fornecedor de 3 meses.
Recomendações do fabricante: Para maior durabilidade, recomenda-se que a limpeza dos móveis seja feita da seguinte forma: Nas partes externas (portas, laterais e frente de gaveta) e internas, a limpeza deverá ser feita com pano limpo e levemente umedecido em água e sabão neutro. Em seguida, deverá ser passado um pano limpo e seco.
*Imagens meramente ilustrativas, tonalidades podem sofrer alterações. Objetos decorativos das imagens não acompanham o produto.
Características:
Material MDP de 15 e 25mm
Pintura UV
Nicho
Puxador em PVC
Corrediça metálica
2 Gavetas
Pés: Plásticos, sapata 5mm
Gaveteiro pode ser montado no lado direito ou esquerdo
Tampo em 25mm
Garantia do fornecedor de 3 meses.
Recomendações do fabricante: Para maior durabilidade, recomenda-se que a limpeza dos móveis seja feita da seguinte forma: Nas partes externas (portas, laterais e frente de gaveta) e internas, a limpeza deverá ser feita com pano limpo e levemente umedecido em água e sabão neutro. Em seguida, deverá ser passado um pano limpo e seco.
*Imagens meramente ilustrativas, tonalidades podem sofrer alterações. Objetos decorativos das imagens não acompanham o produto.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Altura (cm) | 75,6 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
| Peso (kg) | 37,45 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilha, Minifix |
| Acabamento | Brilho |
| Formato da Mesa | Em L |
| Tipo de Escrivaninha | Mesa de Escritório |
| Modelo | NOTAVEL |
| Tipo do Produto | Mesa para Escritório |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Notável Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Pés Reguláveis | Não |
| Possui Tampo | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Contato Assistência | (46) 3547-1222 |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Em L |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 344,99