Escrivaninha Mesa Para Crianças Infantil Estudo
Escrivaninha Mesa Para Crianças Infantil Estudo Branco e Madeira Natural
Vendido por ProjetoeMadeira | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 459450626
Vendido por
ProjetoeMadeiraProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Mesa Para Crianças Infantil Estudo
A mesa escrivaninha da Projeto&Madeira possui uma altíssima qualidade das matérias primas, visando a durabilidade do produto. Trabalhamos somente com MDF de alta qualidade e Madeira maciça Pinus reflorestada.
A mesa infantil além de linda vai proporcionar ao seu filho (a) um ambiente confortável para realizar as atividades escolares e exercitar a criatividade, além de muita diversão!
O acabamento é de primeira qualidade. Sem contar a beleza impar que a mesa possui para decorar o seu ambiente.
Confira os demais produtos do nosso catálogo para montar todo o seu ambiente com o mesmo estilo de pinus e MDF.
Somos pioneiros no modelo!
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
* Cor Branco
* Pernas em madeira pinus natural com ótimo acabamento
* Material do tampo: MDF com revestimento branco semi brilho
* Espessura das bordas 15 mm
* Espessura das pernas 45 mm
MEDIDAS:
Comprimento: 90 cm
Profundidade: 50 cm
Altura: 76 cm
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
1 Mesa de trabalho
1 Manual de montagem
1 Kit de parafusos para montagem
Garantia 3 meses
PERGUNTAS FREQUENTES:
* Necessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação de algum profissional experiente de sua preferência.
* Vai com Nota Fiscal? Sim, todos os nossos produtos acompanham a nota fiscal.
* É recomendada para até qual idade? Recomendado para crianças de 9 a 14 anos
***IMAGEM MERAMENTE ILUSTRATIVA, NÃO ACOMPANHA ACESSÓRIOS.***
A mesa infantil além de linda vai proporcionar ao seu filho (a) um ambiente confortável para realizar as atividades escolares e exercitar a criatividade, além de muita diversão!
O acabamento é de primeira qualidade. Sem contar a beleza impar que a mesa possui para decorar o seu ambiente.
Confira os demais produtos do nosso catálogo para montar todo o seu ambiente com o mesmo estilo de pinus e MDF.
Somos pioneiros no modelo!
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
* Cor Branco
* Pernas em madeira pinus natural com ótimo acabamento
* Material do tampo: MDF com revestimento branco semi brilho
* Espessura das bordas 15 mm
* Espessura das pernas 45 mm
MEDIDAS:
Comprimento: 90 cm
Profundidade: 50 cm
Altura: 76 cm
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
1 Mesa de trabalho
1 Manual de montagem
1 Kit de parafusos para montagem
Garantia 3 meses
PERGUNTAS FREQUENTES:
* Necessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação de algum profissional experiente de sua preferência.
* Vai com Nota Fiscal? Sim, todos os nossos produtos acompanham a nota fiscal.
* É recomendada para até qual idade? Recomendado para crianças de 9 a 14 anos
***IMAGEM MERAMENTE ILUSTRATIVA, NÃO ACOMPANHA ACESSÓRIOS.***
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
| Peso (kg) | 11,5 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Modelo Infantil | Sim |
Características
| Modelo Infantil | Sim |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Projeto&Madeira |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Gavetas | Não |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Cor do Produto | Branco e Madeira Natural |
| Cor da Base | Natural |
| Cor do Tampo | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira