Escrivaninha Suspensa Mesa para Computador ou Notebook Escritório Cor Versati
Escrivaninha Suspensa Mesa para Computador ou Notebook Escritório Cor Versati
Vendido e entregue por FormaLivre
Produto indisponível
ID: 2197292
Vendido por
FormaLivreProdutos disponíveis
+920
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Suspensa Mesa para Computador ou Notebook Escritório Cor Versati
Escrivaninha, Mesa para Notebook, Tablet ou Computador
Móveis básicos são peças-chaves para quem quer preencher os ambientes da casa de forma inteligente e bem planejada. Alinhando estética e funcionalidade é possível alcançar o equilíbrio ideal para compor.
Na hora de Trabalhar, Estudar ou relaxar, nada como ter um Cantinho Aconchegante para deixar você mais Confortável.
Material: MDF Revestido
Cor: Versati
Gaveta: 02 Gavetas com trilhos telescópico.
Altura: 38 cm
Largura: 100 cm
Profundidade: 42 cm
Modelo: Suspenso - Parede
Disponível também nas cores: Branco, Preto e Versati
(Consulte nossos outros anúncios)
Somos Fabricantes
Instalação: Acompanha parafusos e buchas para fixação. O produto será entregue montado. (não realizamos instalação)
Garantia: 03 meses contra defeitos de fabricação
Conteúdo da embalagem: 01 Escrivaninha
Atenção: Item composto apenas pela Escrivaninha, itens decorativos NÃO acompanham o produto.
Entrega do produto: Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas/elevadores, guincho ou içamento deste produto. Qualquer despesa é de responsabilidade do cliente. Cuidados: Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: utilizar pano macio e levemente umedecido. Nunca use solventes ou abrasivos.
Móveis básicos são peças-chaves para quem quer preencher os ambientes da casa de forma inteligente e bem planejada. Alinhando estética e funcionalidade é possível alcançar o equilíbrio ideal para compor.
Na hora de Trabalhar, Estudar ou relaxar, nada como ter um Cantinho Aconchegante para deixar você mais Confortável.
Material: MDF Revestido
Cor: Versati
Gaveta: 02 Gavetas com trilhos telescópico.
Altura: 38 cm
Largura: 100 cm
Profundidade: 42 cm
Modelo: Suspenso - Parede
Disponível também nas cores: Branco, Preto e Versati
(Consulte nossos outros anúncios)
Somos Fabricantes
Instalação: Acompanha parafusos e buchas para fixação. O produto será entregue montado. (não realizamos instalação)
Garantia: 03 meses contra defeitos de fabricação
Conteúdo da embalagem: 01 Escrivaninha
Atenção: Item composto apenas pela Escrivaninha, itens decorativos NÃO acompanham o produto.
Entrega do produto: Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas/elevadores, guincho ou içamento deste produto. Qualquer despesa é de responsabilidade do cliente. Cuidados: Para conservar aspectos originais e garantir a durabilidade do produto: utilizar pano macio e levemente umedecido. Nunca use solventes ou abrasivos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 38 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| material | MDF Revestido |
| Tipo de Escrivaninha | Suspensa |
Características
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Formalivre |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Versati |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira