Escrivaninha Walker Cinamomo Off White
Vendido e entregue por CASA H
ID: 722668803
R$624,99 31%
R$ 384,48(10% OFF)
ou 5x de R$ 85,44 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CASA HProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Walker Cinamomo Off White
A Escrivaninha é para você que procura um móvel que deixe o ambiente organizado e pronto para realizar as suas tarefas diárias, pode ser posicionada no quarto, escritório ou outro espaço que quiser dedicar para o home office ou estudos.
A Escrivaninha é feita em MDF/MDP e acompanha 1 prateleira. Medidas da Escrivaninha: Altura: 65 cm Largura: 39 cm Profundidade: 55 cm Informações da Escrivaninha: Prateleiras: Sim (1) Pés: Sim Cor: Cinamomo/Off White Portas: Sim (1) Itens Inclusos: 1 Escrivaninha Kit Ferragem Manual de Montagem Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recuse em caso de divergência ou danos. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
A Escrivaninha é feita em MDF/MDP e acompanha 1 prateleira. Medidas da Escrivaninha: Altura: 65 cm Largura: 39 cm Profundidade: 55 cm Informações da Escrivaninha: Prateleiras: Sim (1) Pés: Sim Cor: Cinamomo/Off White Portas: Sim (1) Itens Inclusos: 1 Escrivaninha Kit Ferragem Manual de Montagem Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recuse em caso de divergência ou danos. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 65 cm |
| Largura (cm) | 39 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Escrivaninha |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 73,5 |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 12,5 |
| CÔMODO INDICADO | Quarto |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 133,5 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 115,5 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Cinamomo/Off White |
| COR PREDOMINANTE | Cinamomo |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 73,5x45x133,5 cm |
| ESTADO DE ORIGEM | PR |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 45 |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 47 |
| MATERIAL PARA FILTRO | MDF/MDP |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 21 |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 22 |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. |
| QUANTIDADES DE CAIXAS DE EMBALAGEM | 1 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | CasaH |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Off White |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Escrivaninha |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 384,48