Escultura Abstrata Decorativa Resina Cor Off White 21,5cm
Vendido por Rafaello Presentes | Entregue por MadeiraMadeira
Produto indisponível
ID: 765962288
Vendido por
Rafaello PresentesProdutos disponíveis
+260
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escultura Abstrata Decorativa Resina Cor Off White 21,5cm
A escultura está presente em diversas culturas desde o início das civilizações como forma de manifestação artística. Materiais como mármore, bronze, pedras, argila, cera e madeira são usados desde a antiguidade até os dias de hoje pelo artesão para compor sua obra. A escultura não precisa ser um objeto decorativo único e isolado de outros. Atualmente, a tendência é usá-la como base de mesas. Esculturas são ótimas para dar um toque refinado e artístico para sua casa, trazendo mais personalidade e vida à decoração. As esculturas podem ser de acordo com seu estilo, sendo clássico ou contemporâneo! Mas, o importante é valorizar o espaço onde estão. Detalhe do Produto Material: Dimensões Altura: 16,5cm Largura: 19,5cm Profundidade: 10cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 16,5 cm |
| Comprimento (cm) | 10 cm |
| Largura (cm) | 19,5 cm |
| Profundidade (cm) | 10 cm |
| Peso (kg) | 0,7 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal Decor | Resina |
| Modelo | 287-063 |
| Tipo de Produto | Categoria padrão |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por kit | 1 |
| Unidades por embalagem | 1 |
| Capacidade em volume | Não se Aplica |
| Unidade de Capacidade em volume | Não se Aplica |
| Unidade de Peso | KG |
| Material | RESINA |
| Com tampa | Não se Aplica |
| É adequado para plantas naturais | Não se Aplica |
| Com furos de drenagem | Não se Aplica |
| Unidade de Diâmetro da boca | cm |
| Unidade de Diâmetro da base | cm |
| Estilo | Espressione |
| Unidade de Altura | cm |
| Unidade de Largura | cm |
| Unidade de Comprimento | cm |
| Fabricante | Espressione |
Características
| Marca | Espressione |
| Cor do Produto | Off White |
| Personagem | Espressione |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira