Escultura Família Decorativa em Resina Ouro Mãe, Pai e Casal de Filhos Ouro, Bege, Azul e Branco
ou 3x de R$ 74,10 sem juros
Apenas 4 unidades em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJAS CERENTINIProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Escultura Família Decorativa em Resina Ouro Mãe, Pai e Casal de Filhos
Essa encantadora escultura em um momento de carinho entre uma mãe, pai e casal de filhos é uma representação singela de momentos de lazer e conexão. Uma linda peça perfeita para completar aquela mesinha ou aparador da sua sala, escritório e vários outros ambientes. Produzida em resina na cor ouro e cores pastéis, o que deixa a estatueta ainda mais interessante e rica em detalhes. Esta peça demonstra uma cena do cotidiano que simboliza a simplicidade da vida em família.
Contém: 1 escultura
- Material: Resina
- Cores: Ouro, Bege, Azul e Branco
- Peso: 840g
Dimensões aproximadas:
- Altura: 28cm
- Largura: 15cm
- Profundidade: 9cm
ATENÇÃO: Devido a peça ser fabricada artesanalmente as medidas podem sofrer pequenas variações de cor, tamanho e textura.
Cuidados: Para realizar a limpeza da peça, umedeça o lado macio da esponja com sabão neutro. Nunca utilize materiais abrasivos.
*Foto meramente ilustrativa
| Altura (cm) | 28 cm |
| Largura (cm) | 15 cm |
| Profundidade (cm) | 9 cm |
| Material Principal Decor | Resina |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Rojemac |
| Possui Gavetas | Não |
| Voltagem | Não se Aplica |
| Cor do Produto | Ouro, Bege, Azul e Branco |
| Cor Predominante | Dourado |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)