Espelho de Chão Versailles - Dourado Envelhecido
Vendido e entregue por Kleiner Schein Industria de Moveis e Decoracoes LTDA Ecommerce
Produto indisponível
ID: 778238600
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Espelho de Chão Versailles - Dourado Envelhecido
O Espelho de Chão Versailles remete beleza ao ambiente. Seus entalhes precisos e harmônicos tornam a peça um verdadeiro objeto de decoração compondo os mais variados ambientes e estilos. Produzido com material a base de polímeros de alta resistência e flexível com parte da estrutura interna em ferro para garantir maior resistência ao produto. Resistente à umidade e proliferação de mofos e fungos. O produto recebe aplicação de folhas de ouro e betume que confere o acabamento fosco e envelhecido.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 206 cm |
| Largura (cm) | 111 cm |
| Profundidade (cm) | 5 cm |
| Tamanho (A x L x C) | No |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| SKU (código único) | ESM_VER_002U-DE |
| Nome do Produto | Espelho de chão Versailles - Dourado Envelhecido |
| Peso (Kg) | 30 |
| Produto voltado para Publico | Unissex |
| Material | Polímeros de alta resistência |
| Fabricante | Kleiner Schein |
| Origem do Produto | 1 |
| Estilo | Clássico Provençal |
| Tecido da Foto | No |
| Acompanha espelho | Sim |
| Medida Interna Espelho | 83x148 |
| Tamanho Colchão | No |
| Tipo Cabeceira | No |
| Gavetas | No |
| Portas | No |
| Tipo Mesa | No |
| Pés Mesa | No |
| Formato Mesa | No |
| Lugares Mesa | No |
| Combo | No |
| Encosto Cadeira | No |
| Acabamento Rolotê/Tachas | No |
| Braços | No |
| Formato | No |
| Codigo Família do Produto | ESP |
| Nome da Família do Produto | Espelho |
| Período Garantia em Meses | 12 |
| Mensagem de Garantia | 12 Meses de garantia para defeitos de fabricação. |
| Tamanho do Produto | Tamanho Único |
| Material do Produto | MDF / Resina / Espelho |
| Acabamento Interno | Resina |
| Acabamento Externo | Acabamento laca |
Características
| Marca | Kleiner Schein |
| Cor do Produto | Dourado Envelhecido |
| Possui Espelhos | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira