Espelho Orgânico Nuvem Decorativo 43x118cm Lapidado
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 513536603
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Espelho Orgânico Nuvem Decorativo 43x118cm Lapidado
Dimensões: 43cm (A) x 118cm (L) x 2,7cm (C).
Espessura do espelho: 3mm.
Moldura: Sem moldura. Espelho com acabamento na borda (lapidado).
Instalação: Produto acompanha suporte no verso do espelho para instalação. Devido a este suporte, após instalado, o espelho fica aproximadamente 1cm de distância da parede. Com este suporte, basta pendurar o espelho no parafuso instalado na parede.
Descrição: Deixe seu ambiente ainda mais bonito e sofisticado com este lindo espelho orgânico. Este espelho é ideal para decoração ao estilo moderno, minimalistas e contemporâneas.
OBS: As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração, entre outros.
Espessura do espelho: 3mm.
Moldura: Sem moldura. Espelho com acabamento na borda (lapidado).
Instalação: Produto acompanha suporte no verso do espelho para instalação. Devido a este suporte, após instalado, o espelho fica aproximadamente 1cm de distância da parede. Com este suporte, basta pendurar o espelho no parafuso instalado na parede.
Descrição: Deixe seu ambiente ainda mais bonito e sofisticado com este lindo espelho orgânico. Este espelho é ideal para decoração ao estilo moderno, minimalistas e contemporâneas.
OBS: As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração, entre outros.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 4 kg |
| Altura (cm) | 43 cm |
| Largura (cm) | 118 cm |
| Profundidade (cm) | 2,7 cm |
| Modelo | Espelho Oval com Moldura |
| Altura do Produto | 43 |
| Largura do Produto | 1 |
| Comprimento do Produto | 118 |
| Formato | Orgânico Nuvem |
| Material para Filtro | Espelho |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Altura do Produto com Embalagem | 8 |
| Largura Produto Com Embalagem | 50 |
| Comprimento Produto Com Embalagem | 125 |
| Peso Produto Com Embalagem | 4 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Lubrano |
| Produto precisa de Montagem? | Não |
| Instruções/Cuidados | Produto para uso em ambiente Interno. Limpar com pano seco ou úmido. |
| Estado de Origem | Mg |
Características
| Marca | Lubrano |
| Cor do Produto | Incolor |
| Possui Espelhos | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Espelho |
| Tamanho do Produto | 43x118cm |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira