Estante Armário Multiuso Closet com Prateleira e Cabideiro em Madeira Arara Resistente
Estante Armário Multiuso Closet com Prateleira e Cabideiro em Madeira Arara Resistente
Vendido e entregue por AIZE
Produto indisponível
ID: 909080642
Vendido por
AIZEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Armário Multiuso Closet com Prateleira e Cabideiro em Madeira Arara Resistente
Estante Arara com Dois Cabideiros e Cinco Prateleiras em Madeira - Vega
- Estante arara em madeira maciça reflorestada;
- Cinco prateleiras, dois cabideiros, sapateira e maleiro;
- Com capacidade de peso de até 10Kg por cabideiro e 15Kg em cada prateleira;
- Acompanha dois ganchos para pendurar objetos;
- Perfeita para organizar e otimizar espaços;
- Ideal para quartos, lavanderias, closets e espaços comerciais;
- Compra direto de fábrica;
- Leve e de fácil montagem;
- Tutorial de montagem no YouTube.
DIMENSÕES:
Altura 170 cm
Largura 110 cm
Profundidade 32,2 cm
ITENS INCLUSOS:
1 Estante em Madeira de Pinus com Dois Cabideiros e Cinco Prateleiras.
- ITENS DECORATIVOS NÃO INCLUSOS.
- Estante arara em madeira maciça reflorestada;
- Cinco prateleiras, dois cabideiros, sapateira e maleiro;
- Com capacidade de peso de até 10Kg por cabideiro e 15Kg em cada prateleira;
- Acompanha dois ganchos para pendurar objetos;
- Perfeita para organizar e otimizar espaços;
- Ideal para quartos, lavanderias, closets e espaços comerciais;
- Compra direto de fábrica;
- Leve e de fácil montagem;
- Tutorial de montagem no YouTube.
DIMENSÕES:
Altura 170 cm
Largura 110 cm
Profundidade 32,2 cm
ITENS INCLUSOS:
1 Estante em Madeira de Pinus com Dois Cabideiros e Cinco Prateleiras.
- ITENS DECORATIVOS NÃO INCLUSOS.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 170 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 32,2 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Modelo | Estante em Madeira |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | aize. |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira