Estante Armário Prateleira Aço 70cm Multiuso 6bandejas Cinza
Estante Armário Prateleira Aço 70cm Multiuso 6bandejas Cinza
Vendido e entregue por Authentic Lar
Produto indisponível
ID: 578526002
Vendido por
Authentic LarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Armário Prateleira Aço 70cm Multiuso 6bandejas Cinza
Estante Armário Prateleira Aço 70cm Multiuso 6 Bandejas Cinza Cru Reforçado
Estante projetada com chapa dos pés 0,80 reforçado e bandejas com chapa 0,47.
Suportando maior carga, mais resistente e segura.
Produto vai na cor do aço cru podendo ser pintado na cor desejado do cliente ou ser utilizado como está!
Conta com 6 bandejas bem divididas com 70cm de comprimento
Chapas galvanizadas em toda peça.
Produto indicado para suportar até 180kg bem distribuídos, ou 30kg por bandeja.
Produto oferece ao cliente montar de diversas formas diferentes para melhor atender a necessidade de cada um, podendo montar com 6 ou menos prateleiras e de diferentes alturas.!Direto de fábrica!COR: CINZA CRÚBANDEJAS: 6MATERIAL: AÇOMEDIDAS (ALTURA X LARGURA X PROFUNDIDADE):
ALTURA: 200CM
LARGURA: 70CM
PROFUNDIDADE: 40CMCOLUNA DE 2 METROS INTEIRIÇAPRODUTO DE QUALIDADE!!!!!!
Estante projetada com chapa dos pés 0,80 reforçado e bandejas com chapa 0,47.
Suportando maior carga, mais resistente e segura.
Produto vai na cor do aço cru podendo ser pintado na cor desejado do cliente ou ser utilizado como está!
Conta com 6 bandejas bem divididas com 70cm de comprimento
Chapas galvanizadas em toda peça.
Produto indicado para suportar até 180kg bem distribuídos, ou 30kg por bandeja.
Produto oferece ao cliente montar de diversas formas diferentes para melhor atender a necessidade de cada um, podendo montar com 6 ou menos prateleiras e de diferentes alturas.!Direto de fábrica!COR: CINZA CRÚBANDEJAS: 6MATERIAL: AÇOMEDIDAS (ALTURA X LARGURA X PROFUNDIDADE):
ALTURA: 200CM
LARGURA: 70CM
PROFUNDIDADE: 40CMCOLUNA DE 2 METROS INTEIRIÇAPRODUTO DE QUALIDADE!!!!!!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Condição | Não Especificado |
| Altura(cm) | 10 |
| Largura(cm) | 30 |
| Profundidade(cm) | 70 |
| Peso Liquído (kg) | 11.00000 |
| Peso (kg) | 11.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | VENANCIO AÇO |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Cinza Cru |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira