Estante de Aço 5 Prateleras 1,76x0,92x0,27 W3
Estante de Aço 5 Prateleras 1,76x0,92x0,27 W3
Vendido e entregue por MAIART
Produto indisponível
ID: 251888251
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante de Aço 5 Prateleras 1,76x0,92x0,27 W3
A Estante de Aço 5 prateleiras é a opção ideal para organização e exposição de itens diversos. Ótima pedida para bancos, indústrias, escolas, escritórios em geral, ou mesmo para sua casa. É também uma tendência súper atual para a sua casa.
A Estante possui 5 bandejas reguláveis e súper resistentes. Também possui pés com sapatas plásticas de proteção. Prática e versátil, é de fácil montagem, com a simples colocação de porcas e parafusos unindo as bandejas às colunas.
Com pintura eletrostática epóxi de alta qualidade e durabilidade, a Estante oferece um toque moderno e de personalidade para a decoração do seu ambiente. É também uma ótima pedida para ser usada na sua casa.
Todos os produtos possuem qualidade, resistência e durabilidade garantidas pelo uso de matérias-primas de alto padrão, processos produtivos com a mais atual tecnologia e um cuidado especial em cada etapa.
Altura: 1,76m
Largura: 0,92m
Profundidade: 0,27m
Capacidade da bandeja: 15kg
Chapa prateleira: #26
Chapa coluna: #20
Compacta:
A estante, assim como todos os seus componentes vão em uma única embalagem.
Montagem:
Não nos responsabilizamos pela Montagem ou Instalação do produto.
GARANTIA: 90 dias contra defeito de fabricação
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 176 cm |
| Largura (cm) | 92 cm |
| Profundidade (cm) | 27 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | W3 |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira