Estante Divisória Freijo / Branco - Olivar Móveis
Estante Divisória Freijo / Branco - Olivar Móveis Freijó/Branco
Vendido e entregue por Olivar Móveis
Produto esgotado
ID: 813541853
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Olivar MóveisProdutos disponíveis
+7 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Divisória Freijo / Branco - Olivar Móveis
A Estante Divisória é um móvel em MDF e MDP de 15 e 25 mm, ótimo para dividir ambientes, quarto e sala ou sala e cozinha, como você achar melhor, deixando-o diferente e com personalidade. Possui duas portas de rotação em MDF com uma pegada retrô nos puxadores em furos e possui dobradiça metálicas com um ótimo espaço para guarda objetos. Possui dois nichos para decoração, destacando em uma segunda cor, deixando a estrutura mais resistente, duas prateleiras internas móveis e mais 13 prateleiras para você acomodar objetos que você quiser. Possui pés cilíndricos em madeira envernizada.
Tipo: Estante
Modelo: Divisória
Cor: Freijó/Branco
Dimensões (AxLxP): 200cm X 120cm X 40cm
Peso do Produto Montado: 88,5kg
CARACTERÍSTICAS
Escala de brilho: Acetinado
Material da estrutura: MDP E MDF 15 E 25mm
Acabamento: Pintura UV
Necessita de montagem? Sim
Quantidade de prateleiras: 13
Tipo de prateleiras: Fixa e Móvel
Quantidade de Portas: 2
Tipo das portas: Rotação com dobradiças metálicas
Quantidade de Pés: 6
Tipo dos Pés: Madeira
Rodízios: Não Possui
Possui manual de montagem: Sim
Recomendação de limpeza: Pano. Não aplicar lustra móveis.
Volumes: 3
Garantia: 3 meses
ATENÇÃO
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS, PODENDO HAVER ALGUMA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Tipo: Estante
Modelo: Divisória
Cor: Freijó/Branco
Dimensões (AxLxP): 200cm X 120cm X 40cm
Peso do Produto Montado: 88,5kg
CARACTERÍSTICAS
Escala de brilho: Acetinado
Material da estrutura: MDP E MDF 15 E 25mm
Acabamento: Pintura UV
Necessita de montagem? Sim
Quantidade de prateleiras: 13
Tipo de prateleiras: Fixa e Móvel
Quantidade de Portas: 2
Tipo das portas: Rotação com dobradiças metálicas
Quantidade de Pés: 6
Tipo dos Pés: Madeira
Rodízios: Não Possui
Possui manual de montagem: Sim
Recomendação de limpeza: Pano. Não aplicar lustra móveis.
Volumes: 3
Garantia: 3 meses
ATENÇÃO
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS, PODENDO HAVER ALGUMA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP/MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 13 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Freijó/Branco |
| Marca | OLIVAR MóVEIS |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Freijó/Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira