Estante Home para Tv até 55 Polegadas Panamá Mavaular
Estante Home para Tv até 55 Polegadas Panamá Mavaular Canion Soft/Off White
Vendido e entregue por BMR MOVEIS
Produto esgotado
ID: 2717250
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
BMR MOVEISProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Home para Tv até 55 Polegadas Panamá Mavaular
Produto 100% em MDP, pintura texturizada em UV, Espaço Livre para TV de A: 1,06 cm L: 1,36, Teto Maciço de 25 mm, Prateleiras Laterais de Vidro, Painel integrado a bancada (não precisa furar parede), Tampo de 40 mm com filete PVC, prateleira para home e dvd, porta almofadada deslizante com espelho.
Pesos e Dimensões
| Altura do Espelho | 20 cm |
| Largura do Espelho | 30 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Espessura do Vidro | 4 mm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 106 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Acabamento da Porta | Pintura UV |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | MDP |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos soberbo, conector de montagem, cavilhas, chapas retas e parafusos frangedos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano úmido |
Características
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Mavaular |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Linha |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 55 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Canion Soft/Off White |
| Tipo de Puxador da Porta | Não Possui |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Estante Home e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira