Estante Home para Tv Ate 70", 2 Portas - Dj Móveis Domus
Estante Home para Tv Ate 70", 2 Portas - Dj Móveis Domus
Vendido e entregue por Novo Mundo
Produto indisponível
ID: 668873650
Vendido por
Novo MundoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Home para Tv Ate 70", 2 Portas - Dj Móveis Domus
Deixe sua Sala ainda mais bonita com a Estante Home Domus da Dj Móveis. Confira!
O Home Theater Domus é um móvel de aparência luxuosa. Possui um espaço para TV's de até 70 polegadas, garantindo o melhor do entretenimento para você e sua família. Nas portas você encontra frisos vazados, que trazem ainda mais requinte ao ambiente quando combinado com a luminária de LED da prateleira superior, os espelhos e a prateleira de vidro, onde você pode acomodar objetos decorativos. Além de ser montado sobre rodapés com sapatas, ficando assim separado do chão, o que protege o produto da umidade e aumentando sua vida útil.
Diferencial: - Maior resistência contra empenamento - Melhor acabamento nas bordas e superfícies - Proveniente de madeira de reflorestamento - Furação para passagem de cabos - Prateleira superior e Nicho lateral em MDP 25mm - Nicho com 1 luminária de LED Bivolt (com fiação e interruptor)
IMPORTANTE: Verifique aqui se o serviço de montagem deste produto está disponível para a sua região. As imagens correspondem aos produtos apresentados porém, são ilustrativas e podem sofrer variações de acordo com a resolução de seu monitor, iluminação ou ainda, percepção visual. Os objetos decorativos das imagens não acompanham os produtos.
O Home Theater Domus é um móvel de aparência luxuosa. Possui um espaço para TV's de até 70 polegadas, garantindo o melhor do entretenimento para você e sua família. Nas portas você encontra frisos vazados, que trazem ainda mais requinte ao ambiente quando combinado com a luminária de LED da prateleira superior, os espelhos e a prateleira de vidro, onde você pode acomodar objetos decorativos. Além de ser montado sobre rodapés com sapatas, ficando assim separado do chão, o que protege o produto da umidade e aumentando sua vida útil.
Diferencial: - Maior resistência contra empenamento - Melhor acabamento nas bordas e superfícies - Proveniente de madeira de reflorestamento - Furação para passagem de cabos - Prateleira superior e Nicho lateral em MDP 25mm - Nicho com 1 luminária de LED Bivolt (com fiação e interruptor)
IMPORTANTE: Verifique aqui se o serviço de montagem deste produto está disponível para a sua região. As imagens correspondem aos produtos apresentados porém, são ilustrativas e podem sofrer variações de acordo com a resolução de seu monitor, iluminação ou ainda, percepção visual. Os objetos decorativos das imagens não acompanham os produtos.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 50 kg |
| Altura (cm) | 185,5 cm |
| Largura (cm) | 210 cm |
| Profundidade (cm) | 38,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Domus |
| Espaço para TV | Até 70" |
| Dimensões do Produto (LxAxP) | 210 x 185,5 x 38,5 cm |
| Peso Líquido | 72,75 kg |
| Material | Fundo e Portas em MDF / Estrutura e Tampo em MDP/ Prateleiras em MDP e Vidro incolor comum 5mm |
| Acabamento | PVC e Melamina (Bordas) |
| Nichos | 05 |
| Pintura | Impressão UV texturizada com 08 Camadas (Interno e Externo) |
| EAN | 7898652825989 |
| Portas | 02 |
| Prateleiras | 04 |
| Garantia do Fornecedor | 03 meses |
| Peso Bruto | 74,60 kg |
| Referência | Home Theater Domus |
| Com portas | Sim |
| Tamanho máximo de TV | 70 polegadas |
| SKU | 58552 |
| Quantidade de gavetas | Não possui |
| Condição do item | Novo |
| Material da estrutura | MDF, MDP e VIDRO |
| Código universal de produto | 7898652825989 |
| É kit | Não |
| OriginCountry | Nacional |
| Tempo de entrega do Fornecedor (dias) | 3 |
| Altura do Produto (cm) | 185,5 cm |
| Largura do Produto (cm) | 210 cm |
Características
| Marca | Dj Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 70 |
| Cor do Produto | Malbec/Off White |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Conteúdo da Embalagem | - 01 Estante Home Theater Domus DJ Móveis - 01 Manual de Instruções |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira