Estante Home para Tv até 75 Polegadas com Led 2 Portas Jordão Freijó e Off
Estante Home para Tv até 75 Polegadas com Led 2 Portas Jordão Freijó e Off Freijó e Off White
Vendido e entregue por Viggore Móveis
ID: 904747767
R$1.299,90 12%
R$ 1.143,91ou 10x de R$ 114,39 sem juros
Apenas 12 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Viggore MóveisProdutos disponíveis
+520
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Home para Tv até 75 Polegadas com Led 2 Portas Jordão Freijó e Off
Leve inovação para sua sala com o Home Theater Jordão. Com um design contemporâneo, ele se destaca pelos detalhes chanfrados no painel e pela iluminação em LED em uma das laterais, criando um ambiente acolhedor e cheio de estilo.
As portas deslizantes com acabamento ripado artesanal adicionam um toque de requinte, enquanto o tampo superior de 25mm oferece resistência e durabilidade para o dia a dia. Produzido em MDP e MDF com acabamento em pintura UV, unindo beleza e praticidade em um único produto. Ideal para TVs de até 75 polegadas.ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material: MDF e MDP;
- Acabamento: Pintura UV, Ripado e detalhes chanfrados;
- Número de Portas: 2;
- Número de Gavetas: Não possui;
- Possui Prateleiras? Sim;
- Possui Vidro: Não;
- Ideal Para Tv Até 75 Polegadas;
- Possui LED? Sim;
- Iluminação: Sim;
- Possui Espelho? Não;
- Possui Pés? Sim (Opcionais);
- Produto precisa de montagem? Sim;
- Recomendações de manutenção: Este produto deve ser limpo com pano macio e seco. Não utilize produtos abrasivos como álcool e detergente, assim como esponjas rígidas ou palha de aço. Proteja a superfície do móvel de objetos que transmitam calor ou umidade.
- Garantia: 3 Meses contra defeito de fabricação;
- Medidas: LarguraxProfundidadexAltura; 200x43,5x198,2cm; Observações importantes:Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos;
O produto pode sofrer alterações de tonalidade conforme o seu monitor;
Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivas;
Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido;
Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar irregularidade recuse o recebimento e nos contate.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Nós não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado.
As portas deslizantes com acabamento ripado artesanal adicionam um toque de requinte, enquanto o tampo superior de 25mm oferece resistência e durabilidade para o dia a dia. Produzido em MDP e MDF com acabamento em pintura UV, unindo beleza e praticidade em um único produto. Ideal para TVs de até 75 polegadas.ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material: MDF e MDP;
- Acabamento: Pintura UV, Ripado e detalhes chanfrados;
- Número de Portas: 2;
- Número de Gavetas: Não possui;
- Possui Prateleiras? Sim;
- Possui Vidro: Não;
- Ideal Para Tv Até 75 Polegadas;
- Possui LED? Sim;
- Iluminação: Sim;
- Possui Espelho? Não;
- Possui Pés? Sim (Opcionais);
- Produto precisa de montagem? Sim;
- Recomendações de manutenção: Este produto deve ser limpo com pano macio e seco. Não utilize produtos abrasivos como álcool e detergente, assim como esponjas rígidas ou palha de aço. Proteja a superfície do móvel de objetos que transmitam calor ou umidade.
- Garantia: 3 Meses contra defeito de fabricação;
- Medidas: LarguraxProfundidadexAltura; 200x43,5x198,2cm; Observações importantes:Imagens meramente ilustrativas, produto não acompanha objetos de decoração e eletrônicos;
O produto pode sofrer alterações de tonalidade conforme o seu monitor;
Produto não deve ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidade excessivas;
Recomendações de Limpeza: Utilize somente pano seco ou levemente umedecido;
Ao receber, verifique a embalagem. Se detectar irregularidade recuse o recebimento e nos contate.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Nós não nos responsabilizamos pela montagem e por problemas causados pela montagem realizada por você ou montador contratado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 198,2 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 43,5 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Jordão |
| Material | MDF e MDP |
| Acabamento | Pintura U.V, Ripado e Chanfrado |
| Quantidade de Portas | 2 |
| Quantidade de Gavetas | Não possui |
| Possui Pés/Rodízios | Pés opcionais |
| Quantidade de Caixa de embalagem | 3 |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | Colibri |
| Suporta Até (kg) | 3 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 75 |
| Cor do Produto | Freijó e Off White |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.143,91