Estante Home para TV Moderna Estilo Industrial Geometric 200x40x250 Cor mdf Preto
Estante Home para TV Moderna Estilo Industrial Geometric 200x40x250 Cor mdf Preto
Vendido e entregue por Tendenci
Produto indisponível
ID: 3288225
Vendido por
TendenciProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Home para TV Moderna Estilo Industrial Geometric 200x40x250 Cor mdf Preto
A estante home industrial é a escolha ideal para quem busca uma solução prática e moderna para sua sala de estar. Feita com metalon de alta qualidade, resistência e durabilidade são características que acompanham essa peça única.
A pintura eletrostática confere um acabamento impecável, além de garantir proteção contra desgaste e corrosão. Sua superfície lisa e elegante proporciona um visual sofisticado, tornando-a uma adição perfeita para diversos estilos de decoração.
Com prateleiras espaçosas, a estante home industrial oferece flexibilidade na disposição dos objetos, sejam eles livros, equipamentos eletrônicos, plantas e decorações além da sua TV .
As medidas do produto são:
Largura: 200cm
Profundidade: 40cm
Altura: 250cm
O Produto acompanha Pés emborrachados reguláveis. Pintura Eletrostática, MDF de Alta Qualidade, e acabamento premium industrial.
A pintura eletrostática confere um acabamento impecável, além de garantir proteção contra desgaste e corrosão. Sua superfície lisa e elegante proporciona um visual sofisticado, tornando-a uma adição perfeita para diversos estilos de decoração.
Com prateleiras espaçosas, a estante home industrial oferece flexibilidade na disposição dos objetos, sejam eles livros, equipamentos eletrônicos, plantas e decorações além da sua TV .
As medidas do produto são:
Largura: 200cm
Profundidade: 40cm
Altura: 250cm
O Produto acompanha Pés emborrachados reguláveis. Pintura Eletrostática, MDF de Alta Qualidade, e acabamento premium industrial.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 250 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Acabamento | Pintura Eletrostatica |
| Escala de Brilho | MDF |
| Material dos Pés | Borracha |
Montagem
Outras características| Montagem Flex | res_atr_aco_carbono |
| Peso Bruto (Kg) | 65 kg |
Características
| Cor | Preto |
| Marca | Tendenci |
| Cor do Produto | Preto |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira