Estante Innovare Multiuso Livreiro com Prateleiras Moveis House Magia Canela
Estante Innovare Multiuso Livreiro com Prateleiras Moveis House Magia Canela Canela
Vendido e entregue por MOVEIS HOUSE
Produto indisponível
ID: 669344112
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Innovare Multiuso Livreiro com Prateleiras Moveis House Magia Canela
Estante Innovare Multiuso é perfeita para você que precisa de um espaço para organização, seja em casa ou no escritório, combinação perfeita. Sem contar sua super resistência e durabilidade, estrutura feita de aço e MDP, excelente para acomodar seu material de trabalho, livros entre outros. Ideal para poupar espaço e ainda manter a simplicidade e elegância do ambiente.
Ideais para Ambientes como: Salas, Escritórios,Quartos, Consultórios entre outros
Alta Resistência
Prateleiras
Acabamento em UV e Pintura Eletrostática
Estrutura em Aço
Tampo e Prateleiras em MDP
A montagem é de responsabilidade do Comprador. Recomendamos que seja realizada por uma empresa ou profissional especializado.
Medidas:
Altura: 185 Cm
Largura: 40 Cm
Comprimento: 80 Cm
Peso suportado em cada prateleira: 8 Kg
Itens Incluso:
Kit de Montagem
Manual para Montagem.
Recado Importante: Compras de 02 unidades ou mais, realizar 01 item por compra, para que não haja riscos de danos ao produto!
Ideais para Ambientes como: Salas, Escritórios,Quartos, Consultórios entre outros
Alta Resistência
Prateleiras
Acabamento em UV e Pintura Eletrostática
Estrutura em Aço
Tampo e Prateleiras em MDP
A montagem é de responsabilidade do Comprador. Recomendamos que seja realizada por uma empresa ou profissional especializado.
Medidas:
Altura: 185 Cm
Largura: 40 Cm
Comprimento: 80 Cm
Peso suportado em cada prateleira: 8 Kg
Itens Incluso:
Kit de Montagem
Manual para Montagem.
Recado Importante: Compras de 02 unidades ou mais, realizar 01 item por compra, para que não haja riscos de danos ao produto!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 40 cm |
| Profundidade (cm) | 80 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Modelo | Magia |
| Garantia | 30 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Moveis House |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Canela |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Kit de Montagem Manual para Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira