Estante/Livreiro Suspenso Com 10 Prateleiras Branco Potente
Estante/Livreiro Suspenso Com 10 Prateleiras Branco Potente Branco
Vendido e entregue por MOVEIS PRADO
Produto indisponível
ID: 982523420
Vendido por
MOVEIS PRADOProdutos disponíveis
+670
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante/Livreiro Suspenso Com 10 Prateleiras Branco Potente
Estante Livreiro suspensa é perfeita para organizar seu escritório, salas de jantar e estar e até o quarto
Simples e elegante, assim podemos definir a Estante Livreiro. São 10 nichos para melhorar a organização, e deixar o ambiente ainda mais bonito.
MEDIDA:
- Altura: 745mm/ 74cm- Largura: 1702mm/ 170cm / 1,70m- Profundidade: 253mm/ 25,3cm- Peso: 27kg
CARACTERISTICA:
- Com 10 Compartimento
- Cada prateleira suporta até 5kg
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- ACABAMENTO: Pintura UV- CONTEÚDO DA EMBALAGEM: - 1 Livreiro
- 1 Kit Ferragem para Montagem
- 1 Manual de instrução de Montagem- GARANTIA: 3 mesesATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos por montagem ou instalação do produto- Foto meramente ilustrativa- As cores do produto pode variar de acordo com o monitor- Produto não acompanha objetos decorativos e eletrônicos presente na foto- Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas/elevadores.
LIMPEZA:
- A Limpeza do Móvel deve ser efetuada somente com a com flanela levemente umedecida com água.
- Evitar muita umidade pois pode danificar o produto.
- Não utilizar produtos tais como: álcool, lustra moveis, para garantir a maior durabilidade do móvel.
Simples e elegante, assim podemos definir a Estante Livreiro. São 10 nichos para melhorar a organização, e deixar o ambiente ainda mais bonito.
MEDIDA:
- Altura: 745mm/ 74cm- Largura: 1702mm/ 170cm / 1,70m- Profundidade: 253mm/ 25,3cm- Peso: 27kg
CARACTERISTICA:
- Com 10 Compartimento
- Cada prateleira suporta até 5kg
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- ACABAMENTO: Pintura UV- CONTEÚDO DA EMBALAGEM: - 1 Livreiro
- 1 Kit Ferragem para Montagem
- 1 Manual de instrução de Montagem- GARANTIA: 3 mesesATENÇÃO:
- Não nos responsabilizamos por montagem ou instalação do produto- Foto meramente ilustrativa- As cores do produto pode variar de acordo com o monitor- Produto não acompanha objetos decorativos e eletrônicos presente na foto- Não nos responsabilizamos pelo transporte por escadas/elevadores.
LIMPEZA:
- A Limpeza do Móvel deve ser efetuada somente com a com flanela levemente umedecida com água.
- Evitar muita umidade pois pode danificar o produto.
- Não utilizar produtos tais como: álcool, lustra moveis, para garantir a maior durabilidade do móvel.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74 cm |
| Largura (cm) | 170 cm |
| Profundidade (cm) | 25,3 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Não Especificado |
| Altura(cm) | 90 |
| Largura(cm) | 1705 |
| Profundidade(cm) | 345 |
| Peso Liquído (kg) | 27.00000 |
| Peso (kg) | 27.00000 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 10 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Potente Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira