Guarda-roupa 4 Portas 100% Mdf Versátil Cedro
Vendido e entregue por A Casa Bella Móveis
ID: 459239859
R$4.077,02 29%
R$ 2.882,12ou 10x de R$ 288,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:182 cm
Altura:234 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa 4 Portas 100% Mdf Versátil
Renove seu quarto com o Guarda Roupa 4 Portas 4 Gavetas 100% MDF Versátil! Com design inteligente, ele oferece espaço de sobra para roupas, calçados e acessórios, mantendo tudo organizado e ao seu alcance. Seu visual moderno combina com diversos estilos de decoração, sendo ideal para quem busca praticidade sem abrir mão da elegância. As gavetas espaçosas e o interior bem distribuído tornam o dia a dia muito mais funcional. Um móvel que alia beleza e utilidade como você merece!
As gavetas possuem corrediças metálicas?
Sim, as gavetas contam com corrediças metálicas que garantem abertura suave e durabilidade.
Vem desmontado? É fácil de montar?
Sim, o produto é enviado desmontado, com manual e todas as peças necessárias para uma montagem simples.
As gavetas possuem corrediças metálicas?
Sim, as gavetas contam com corrediças metálicas que garantem abertura suave e durabilidade.
Vem desmontado? É fácil de montar?
Sim, o produto é enviado desmontado, com manual e todas as peças necessárias para uma montagem simples.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 15 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 15 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 15 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 3 mm |
| Altura (cm) | 234 cm |
| Largura (cm) | 182 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 155 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Semi-Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Semi-Brilho |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Brilho |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Semi-Brilho |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilizar pano macio levemente umedecido e na sequencia pano macio seco. |
| Possui Cabideiros | 02 |
| Peso (kg) | 155 kg |
Características
| Nicho com Cabideiro | Sim |
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 12 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Josandro |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Linha ou Coleção | Versátil |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Cedro |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Embutido |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Guarda-Roupa Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda-Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.882,12