Guarda-Roupa 4 Portas 2 Gavetas Paranoá Móveis Rimo Freijó/Freijó
Guarda-Roupa 4 Portas 2 Gavetas Paranoá Móveis Rimo Freijó/Freijó Freijó/Off White
Vendido e entregue por CAIXOTIN
Produto indisponível
ID: 3766062
Vendido por
CAIXOTINProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:141,5 cm
Altura:226,4 cm
Profundidade:50 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa 4 Portas 2 Gavetas Paranoá Móveis Rimo Freijó/Freijó
Móvel indispensável para a organização do quarto, o Roupeiro tem vaga garantida no ambiente, né? e é muito melhor quando ele vem aliado à sofisticação, elegância e resistência.
Com espaço para armazenar tudo o que você precisa, você pode contar com a eficiência deste móvel para manter o seu dormitório arrumado.
Nome
Guarda-Roupa 4 Portas 2 Gavetas Paranoá Móveis Rimo Freijó/Freijó
Escala de Brilho
Acetinado
Cor do Produto
Freijó/Freijó
Garantia
03 meses
Altura (cm)
226,4
Largura (cm)
141,5
Profundidade (cm)
50
Peso (Kg)
115
Acabamento
Pintura UV
Material Principal
MDF
Possui Portas
4
Material da Porta
MDF
Material do Puxador da Porta
Alumínio
Sistema de Fechamento Porta
Tradicional
Possui Dobradiças
SIM
Dobradiças
26mm / 3 por porta
Sistema de Porta de Correr
Possui Prateleiras
3
Material da Prateleira
MDF
Acabamento da Prateleira
Pintura UV
Possui Gavetas
2
Material da Gaveta
MDF
Tipo de corrediça
Telescópica
Necessita Montagem
Necessita Montagem
Complexidade da Montagem
Difícil: Necessário auxilio de um Profissional de montagem.
Referência
40817[10253576]
Marca
Móveis Rimo
Com espaço para armazenar tudo o que você precisa, você pode contar com a eficiência deste móvel para manter o seu dormitório arrumado.
Nome
Guarda-Roupa 4 Portas 2 Gavetas Paranoá Móveis Rimo Freijó/Freijó
Escala de Brilho
Acetinado
Cor do Produto
Freijó/Freijó
Garantia
03 meses
Altura (cm)
226,4
Largura (cm)
141,5
Profundidade (cm)
50
Peso (Kg)
115
Acabamento
Pintura UV
Material Principal
MDF
Possui Portas
4
Material da Porta
MDF
Material do Puxador da Porta
Alumínio
Sistema de Fechamento Porta
Tradicional
Possui Dobradiças
SIM
Dobradiças
26mm / 3 por porta
Sistema de Porta de Correr
Possui Prateleiras
3
Material da Prateleira
MDF
Acabamento da Prateleira
Pintura UV
Possui Gavetas
2
Material da Gaveta
MDF
Tipo de corrediça
Telescópica
Necessita Montagem
Necessita Montagem
Complexidade da Montagem
Difícil: Necessário auxilio de um Profissional de montagem.
Referência
40817[10253576]
Marca
Móveis Rimo
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 226,4 cm |
| Largura (cm) | 141,5 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 115 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Freijó/Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Rimo |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Paranoá |
| Cor do Produto | Freijó/Off White |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira