Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto para Cama Box Ebano Touch - Móveis Demóbile
Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto para Cama Box Ebano Touch - Móveis Demóbile
Vendido e entregue por Milani Store
Produto indisponível
ID: 2144711
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:158 cm
Altura:202 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto para Cama Box Ebano Touch - Móveis Demóbile
Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto Para Cama Box - Móveis Demóbile
Solução ideal para dormitório solteiro e juvenil próprio para ambientes com espaços limitados. Espaço para Box e baú para roupas de cama. Tomada de energia localizada na cabeceira da cama, que oferece conforto em recarregar aparelhos ao alcance das mãos. Não acompanha colchão!
Dimensões dos Produtos montado
Altura: 2,02 m
Largura: 1,58 m
Profundidade: 0,47 m
3 meses de garantia
Informações Complementares
Produzido em Mdp
Pintura em Uv
Cabideiro em madeira revestido em Pvc
4 Portas de bater Não acompanha colchão Box
2 Gavetas externas
Corrediças metálicas
Ótima divisão interna
Design Moderno e elegante
Itens Inclusos: 1 Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto Para Cama Box - Móveis Demóbile
Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurastes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
Solução ideal para dormitório solteiro e juvenil próprio para ambientes com espaços limitados. Espaço para Box e baú para roupas de cama. Tomada de energia localizada na cabeceira da cama, que oferece conforto em recarregar aparelhos ao alcance das mãos. Não acompanha colchão!
Dimensões dos Produtos montado
Altura: 2,02 m
Largura: 1,58 m
Profundidade: 0,47 m
3 meses de garantia
Informações Complementares
Produzido em Mdp
Pintura em Uv
Cabideiro em madeira revestido em Pvc
4 Portas de bater Não acompanha colchão Box
2 Gavetas externas
Corrediças metálicas
Ótima divisão interna
Design Moderno e elegante
Itens Inclusos: 1 Guarda-Roupa 4 Portas Solteiro Dueto Para Cama Box - Móveis Demóbile
Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurastes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 202 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira