Guarda-roupa 6 Portas 2 Gavetas Londres Multimóveis Cr4018 Nature/cinza
Guarda-roupa 6 Portas 2 Gavetas Londres Multimóveis Cr4018 Nature/cinza
Vendido e entregue por Multimóveis
Produto indisponível
ID: 209936621
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:162,5 cm
Altura:215 cm
Profundidade:40 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa 6 Portas 2 Gavetas Londres Multimóveis Cr4018 Nature/cinza
O Guarda-Roupa 6 Portas 2 Gavetas Londres Multimóveis é uma excelente opção para deixar seu quarto mais bonito e organizado. Produzido em MDP com pintura UV, que garante maior durabilidade e resistência, possui prateleiras para facilitar a organização das roupas, calçados e acessórios, além de 4 compartimentos com cabideiro em madeira revestido, sendo 2 deles com espaço para roupas mais alongadas. As 2 gavetas internas com corrediças metálicas (deslize mais seguro e suave) acomodam perfeitamente acessórios e peças menores. Os puxadores e pés em ABS deixam o móvel com um visual maisbonito e charmoso. Compacto e super funcional, este guarda-roupa é ideal para otimizar seu ambiente.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) guarda-roupa
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 215cm | Largura: 162,5cm | Profundidade: 40cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível nas cores:
Rústico - Nature/Cinza
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
*Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
*O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) guarda-roupa
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 215cm | Largura: 162,5cm | Profundidade: 40cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
Disponível nas cores:
Rústico - Nature/Cinza
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
*Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
*O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 84 kg |
| Altura (cm) | 215 cm |
| Largura (cm) | 162,5 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com parafusos, pregos, cavilhas, entre outros. O produto será entregue desmontado e a Multimóveis não disponibiliza o serviço de montagem. |
| Tonalidade | Cinza |
| Referência do Modelo | CR4018 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Produto Composto por | 1 guarda-roupa, manual de montagem e kit ferragem. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Corrediça | Metálica |
| Altura Montado | 215 |
| Largura Montado | 162.50 |
| Profundidade Montado | 40 |
| Tamanho (L x A x P) | 162,5 x 215 x 40 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Henn |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | Casal |
| Tipos de abertura das portas | Porta de dobradiça |
| Com prateleiras | Sim |
| Com gavetas | Sim |
| Com nichos | Sim |
| Com baú | Não |
| Com cabideiros | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Londres |
| Cor do Produto | Nature/Cinza |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira