Guarda Roupa 6 Portas Casal 4 Gavetas Freijó 600097 Araplac
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto indisponível
ID: 252914961
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:238 cm
Altura:230 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa 6 Portas Casal 4 Gavetas Freijó 600097 Araplac
Dimensões do Produto: Largura 238 cm, Profundidade 47 cm, Altura 230 cm.Itens Inclusos: 1 guarda roupa.- 04 gavetas com corrediças metálicas- 06 portas com dobradiças metálicas- 02 cabideiros- Amplas prateleiras e maleiro para melhor organização dos objetos- Espaço para sapatos- Puxadores grandes que agregam mais beleza ao produto- Design moderno e elegante- Produzido em MDP Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 163,6 kg |
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 238 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 163,6 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Fabricante | Araplac |
| Tonalidade | Marrom |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 163,6 |
| Largura Montado | 238 |
| Profundidade Montado | 47 |
| Altura Montado | 230 |
| Modelo | 600097 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Araplac |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira