Guarda-Roupa 6 Portas Gramado Valverde - Neve Neve
Vendido e entregue por Ana Móveis
Produto esgotado
ID: 4004213
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Ana MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:273 cm
Altura:230 cm
Profundidade:52 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa 6 Portas Gramado Valverde - Neve
Procurando um roupeiro para seu dormitório que possa oferecer organização e praticidade para o seu cotidiano? Certamente o Guarda-Roupa Gramado é a melhor opção!
Com um design moderno e funcional, ele conta com muito espaço interno e uma estrutura especialmente pensada para oferecer versatilidade para armazenar seu vestuário, roupa de cama, sapatos e acessórios. Aproveite!
Especificações do produto montado
Altura:230cm
Largura: 273cm
Profundidade: 52cm
Peso: 226 kg
Gavetas:6
4 Cabideiros em Alumínio
Puxadores:6
Material dos Puxadores: MDF
Material:MDF
Possui Nichos:Não
Possui Pés:Não
Possui Portas: 6
Tipo de Porta: Bater
Prateleiras: 5
Tipo de Corrediça: Telescópica
Com Espelho: Não
Garantia: 90 dias
Suporte de Peso 3kg por prateleira
Necessita de Montagem? Sim
Complexidade de Montagem: Alta
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos.
Observações:
Não oferecemos serviço de montagem, mas todos os produtos possuem manual com o passo a passo.Recomendamos contratar um profissional de sua preferência. Pode existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e à calibração de cores do monitor.
Com um design moderno e funcional, ele conta com muito espaço interno e uma estrutura especialmente pensada para oferecer versatilidade para armazenar seu vestuário, roupa de cama, sapatos e acessórios. Aproveite!
Especificações do produto montado
Altura:230cm
Largura: 273cm
Profundidade: 52cm
Peso: 226 kg
Gavetas:6
4 Cabideiros em Alumínio
Puxadores:6
Material dos Puxadores: MDF
Material:MDF
Possui Nichos:Não
Possui Pés:Não
Possui Portas: 6
Tipo de Porta: Bater
Prateleiras: 5
Tipo de Corrediça: Telescópica
Com Espelho: Não
Garantia: 90 dias
Suporte de Peso 3kg por prateleira
Necessita de Montagem? Sim
Complexidade de Montagem: Alta
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza: Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos.
Observações:
Não oferecemos serviço de montagem, mas todos os produtos possuem manual com o passo a passo.Recomendamos contratar um profissional de sua preferência. Pode existir alguma diferença de tonalidade entre a foto e o produto, devido ao tratamento de imagens e à calibração de cores do monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 273 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 226 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Neve |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Valverde |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Gramado |
| Cor do Produto | Neve |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira