Guarda-Roupa 6 Portas Guarapari com Pés - Avelã/Off-White - Panan
Guarda-Roupa 6 Portas Guarapari com Pés - Avelã/Off-White - Panan
Vendido e entregue por Lojas Felicittá
Produto indisponível
ID: 2731900
Vendido por
Lojas FelicittáProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:267 cm
Altura:240 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa 6 Portas Guarapari com Pés - Avelã/Off-White - Panan
Altura: 240 cm
Largura: 267 cm
Profundidade: 56 cm
Peso: 272,090 Kg
As suas roupas, calçados e acessórios merecem um lugar só para eles, não é? Ainda mais com a correria do dia a dia que pede que as coisas fiquem bem organizadas e práticas de pegar. O Guarda-Roupa Guarapari oferece o espaço necessário para manter tudo arrumado, sem contar o visual robusto que agrega valor ao seu lar. São 6 portas, 6 gavetas internas e muitos compartimentos em tamanhos diferentes. de quebra, o seu quarto fica todo lindo e bem decorado com a cor off-white em destaque. Curtiu? Então não perca essa oferta que a Felicittá Móveis preparou exclusivamente para Você. 🏡🤩💙
Ei. Confira as cores que podem combinar com a sua casa: Branco, Avelã, Avelã/Off White e Café.
Especificações Técnicas
Cor do produto nesse anúncio: Avelã/Off White
Modelo: Guarapari
Material: 100% MDF
06 Portas
Puxadores em MDF na cor do produto
Portas com dobradiças 35mm e sistema slow motion (amortecimento de que evita bater)
06 Gavetas grande (03 gavetas grandes com frentes usinadas com vidros temperados)
Com pés
Nichos centrais organizadores
Espaço para roupas longas
Design moderno
Produto amplo e espaçoso
Excelente divisão interna
Colmeia organizadora
Largura: 267 cm
Profundidade: 56 cm
Peso: 272,090 Kg
As suas roupas, calçados e acessórios merecem um lugar só para eles, não é? Ainda mais com a correria do dia a dia que pede que as coisas fiquem bem organizadas e práticas de pegar. O Guarda-Roupa Guarapari oferece o espaço necessário para manter tudo arrumado, sem contar o visual robusto que agrega valor ao seu lar. São 6 portas, 6 gavetas internas e muitos compartimentos em tamanhos diferentes. de quebra, o seu quarto fica todo lindo e bem decorado com a cor off-white em destaque. Curtiu? Então não perca essa oferta que a Felicittá Móveis preparou exclusivamente para Você. 🏡🤩💙
Ei. Confira as cores que podem combinar com a sua casa: Branco, Avelã, Avelã/Off White e Café.
Especificações Técnicas
Cor do produto nesse anúncio: Avelã/Off White
Modelo: Guarapari
Material: 100% MDF
06 Portas
Puxadores em MDF na cor do produto
Portas com dobradiças 35mm e sistema slow motion (amortecimento de que evita bater)
06 Gavetas grande (03 gavetas grandes com frentes usinadas com vidros temperados)
Com pés
Nichos centrais organizadores
Espaço para roupas longas
Design moderno
Produto amplo e espaçoso
Excelente divisão interna
Colmeia organizadora
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 267 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 272,09 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Panan |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Guarapari |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira