Guarda-roupa Araplac 4 Portas e 4 Gavetas com Espelho - Branco ou Branco/lilás
Guarda-roupa Araplac 4 Portas e 4 Gavetas com Espelho - Branco ou Branco/lilás
Vendido e entregue por XAVIER
Produto indisponível
ID: 2079921
Vendido por
XAVIERProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:181 cm
Altura:197 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Araplac 4 Portas e 4 Gavetas com Espelho - Branco ou Branco/lilás
Com mais de 38 anos de história a Araplac é especialista em produzir Guarda-Roupas com a maior qualidade e tecnologia disponíveis no Mercado.
O Guarda-Roupas Araplac é feito em MDP, possui um acabamento especial que deixará com certeza o seu ambiente ainda mais charmoso.
Possui um excelente espaço interno com divisões inteligentes para otimizar o espaço útil. Este belíssimo Guarda-Roupas possui 4 portas, 4 gavetas e espelho, além de garantir cores que realmente vão se destacar em seu ambiente e deixar tudo mais bonito e funcional.
Informações Básicas
Tipo: Portas de Correr
Marca: Araplac
Modelo: 1618
Cor: Branco e/ou Branco/Lilás
Características
Estrutura: MDP
Portas: 4 Portas
Gavetas: 4
Pintura/Revestimento: Pintura U.V.
Cabideiros: Sim
Dobradiças: Metálicas
Jogo de Pés: Sim
Largura: 181,0 cm
Altura: 197,0 cm
Profundidade: 47,0 cmm
Peso: 98 Kg
Garantia: 3 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem,
Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas,corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação.
Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente.
Itens de decoração não inclusos.
O Guarda-Roupas Araplac é feito em MDP, possui um acabamento especial que deixará com certeza o seu ambiente ainda mais charmoso.
Possui um excelente espaço interno com divisões inteligentes para otimizar o espaço útil. Este belíssimo Guarda-Roupas possui 4 portas, 4 gavetas e espelho, além de garantir cores que realmente vão se destacar em seu ambiente e deixar tudo mais bonito e funcional.
Informações Básicas
Tipo: Portas de Correr
Marca: Araplac
Modelo: 1618
Cor: Branco e/ou Branco/Lilás
Características
Estrutura: MDP
Portas: 4 Portas
Gavetas: 4
Pintura/Revestimento: Pintura U.V.
Cabideiros: Sim
Dobradiças: Metálicas
Jogo de Pés: Sim
Largura: 181,0 cm
Altura: 197,0 cm
Profundidade: 47,0 cmm
Peso: 98 Kg
Garantia: 3 meses
Informações Sobre Montagem: Não possuímos serviço de montagem.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem,
Não nos responsabilizamos pelos custos de montagem.
É de extrema importância ficar atento às dimensões dos produtos, pois é de sua total responsabilidade caso o produto tenha dimensões superiores ao local de acesso da entrega dificultando ou impossibilitando que a mesma seja concluída.
Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas,corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Não nos responsabilizamos por transtornos com a entrega caso o produto necessite de desmontagem, nem pelos custos gerados por esta situação.
Imagens meramente ilustrativas a cor, pode variar de acordo com a iluminação do ambiente.
Itens de decoração não inclusos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 197 cm |
| Largura (cm) | 181 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Araplac |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Araplac |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Araplac |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira