Guarda Roupa Capelinha Espelho Solteiro 2 Portas 2 Gavetas Leme
Guarda Roupa Capelinha Espelho Solteiro 2 Portas 2 Gavetas Leme
Vendido e entregue por Virtual Moveis
Produto esgotado
ID: 841661499
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Virtual MoveisProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:98 cm
Altura:182 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Capelinha Espelho Solteiro 2 Portas 2 Gavetas Leme
Você que está procurando um produto para deixar seu quarto mais elegante, o guarda roupa Leme vai deixar seu quarto lindo e organizadoo.
Características:
- Quantidade de Portas: 02
- Quantidade de Gavetas: 02
- Quantidade de Prateleiras: 03
- Possui Espelho: Sim
- Material Principal: MDP
- Bastões de Alumínio: Sim
- Chapas de 12 e 15 milímetros
- Possui Cabideiros: 01
- Possui Calceiros: 01
- Tipo de Corrediça: Metálica
- Acompanha Manual de Instalação: Sim
- Possui Pés: Sim
- Garantia: 03 Meses
- Tipo de Porta: De Giro
- Tipo de Gaveta: Externa
Dimensões
- Altura: 1,82 M
- Largura: 0,98 M
- Profundidade: 0,47 M
Características:
- Quantidade de Portas: 02
- Quantidade de Gavetas: 02
- Quantidade de Prateleiras: 03
- Possui Espelho: Sim
- Material Principal: MDP
- Bastões de Alumínio: Sim
- Chapas de 12 e 15 milímetros
- Possui Cabideiros: 01
- Possui Calceiros: 01
- Tipo de Corrediça: Metálica
- Acompanha Manual de Instalação: Sim
- Possui Pés: Sim
- Garantia: 03 Meses
- Tipo de Porta: De Giro
- Tipo de Gaveta: Externa
Dimensões
- Altura: 1,82 M
- Largura: 0,98 M
- Profundidade: 0,47 M
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 2,5 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 15 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 12 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 12 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 2,5 mm |
| Peso Total | 55 kg |
| Altura (cm) | 182 cm |
| Largura (cm) | 98 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Possui Nicho | 2 |
| Possui Bastões em alumínio | Sim |
| Modelo | Leme |
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
| Altura x Largura x Profundidade | A 1,82 x L 0,98 x P 0,47 |
| Cômodo Indicado | Quarto |
| Tipo de Corrediças | Metalica |
| Fabricante | Moval |
Características
| Porta Janelada | Não |
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Moval |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Leme |
| Cor do Produto | Naturale/Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 01 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira