Guarda Roupa Casal 3 Portas 3 Espelhos São Paulo Gold Cinamomo – Leifer Móveis
Guarda Roupa Casal 3 Portas 3 Espelhos São Paulo Gold Cinamomo – Leifer Móveis
Vendido e entregue por Vyle
ID: 906295165
ou 10x de R$ 448,09 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
VyleProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:276,5 cm
Altura:230 cm
Profundidade:55,5 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 Portas 3 Espelhos São Paulo Gold Cinamomo – Leifer Móveis
Guarda Roupa Casal 3 Portas 3 Espelhos São Paulo Gold Cinamomo – Leifer Móveis
Se está procurando design e o melhor preço na hora de decorar o quarto, temos a opção perfeita para você! Apresentamos este lindo Guarda Roupas São Paulo Gold desenvolvido pela Leifer Móveis. Possui fabricação em 100% MDF, portas de correr com espelhos e amplo espaço interno. Perfeito para organizar todas as suas roupas e acessórios com praticidade. Confira mais detalhes na descrição e aproveite!
- Desenvolvido em 100% MDF
- Acabamento em pintura UV
- 3 Portas de correr com espelhos
- Puxadores em alumínio bronze
- 6 Gavetas com corrediças telescópicas e puxadores
- 5 Prateleiras
- Cabideiros em alumínio
- Espaços para calçados
- Amplo espaço interno
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 276,5 cm
Profundidade: 55,5 cm
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Se está procurando design e o melhor preço na hora de decorar o quarto, temos a opção perfeita para você! Apresentamos este lindo Guarda Roupas São Paulo Gold desenvolvido pela Leifer Móveis. Possui fabricação em 100% MDF, portas de correr com espelhos e amplo espaço interno. Perfeito para organizar todas as suas roupas e acessórios com praticidade. Confira mais detalhes na descrição e aproveite!
- Desenvolvido em 100% MDF
- Acabamento em pintura UV
- 3 Portas de correr com espelhos
- Puxadores em alumínio bronze
- 6 Gavetas com corrediças telescópicas e puxadores
- 5 Prateleiras
- Cabideiros em alumínio
- Espaços para calçados
- Amplo espaço interno
- Lindo design
Dimensões:
Altura: 230 cm
Largura: 276,5 cm
Profundidade: 55,5 cm
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 276,5 cm |
| Profundidade (cm) | 55,5 cm |
| Peso (kg) | 213 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Leifer Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | São Paulo Gold |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.480,90