Guarda Roupa Casal 3 Portas de Correr Dacar Tcil Tcil Móveis Roupeiro Dacar Cinamomo C/ Off White
Guarda Roupa Casal 3 Portas de Correr Dacar Tcil Tcil Móveis Roupeiro Dacar Cinamomo C/ Off White
Vendido e entregue por Deriart Móveis
Produto esgotado
ID: 210930817
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Deriart MóveisProdutos disponíveis
+630
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:240 cm
Altura:234 cm
Profundidade:55 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 Portas de Correr Dacar Tcil Tcil Móveis Roupeiro Dacar Cinamomo C/ Off White
O Guarda Roupa Dacar é daquele tipo de peça que, além de ajudar na organização da rotina do dormitório, ainda deixa ele muito mais agradável e com uma decoração moderna. A estrutura prateleiras para os acessórios pessoais e roupas que precisam ficar dobradas. Possui cabideiros para roupas mais compridas ou que amassam fácil. Contém quatro gavetas com corrediças telescópicas e puxadores em PVC. Já as portas possuem de possui puxadores de alumínio, com trilhos e roldanas com rolamento. Material do produto: feito em MDP. Tamanho do produto montado: - Altura: 234cm | Largura: 240cm | Profundidade: 55cm. Não possui espelho. A montagem do produto é de total responsabilidade do comprador. Recomendamos que seja feita por um profissional. Atenção: a tonalidade da cor pode variar de acordo com o lote do fabricante; e/ou as configurações de seu monitor. Imagens meramente ilustrativas: os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto. Contém 1 unidade do produto anunciado. ATENÇÃO: este roupeiro possui PORTAS FLEX nas opções de cores Cinamomo/Off White e Cacau/Off White. Antes de montar, é só escolher a melhor cor para combinar em seu ambiente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 234 cm |
| Largura (cm) | 240 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | PVC |
| Acabamento | PVC |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Roupeiro Dacar |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
| Cor | Cinamomo C/ Off White |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Tcil |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Dacar |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira