Guarda-roupa Casal 3 Portas de Correr e 6 Gavetas Sevilha
Vendido e entregue por Tonielque Móveis
Produto indisponível
ID: 3730815
Personalize sua compra
Vendido por
Tonielque MóveisProdutos disponíveis
+69 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:235 cm
Altura:220 cm
Profundidade:54,5 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Casal 3 Portas de Correr e 6 Gavetas Sevilha
Se você busca um guarda-roupa moderno, funcional e espaçoso, o Guarda-Roupa Sevilha é a escolha perfeita! Com 3 portas de correr, ele otimiza o ambiente, proporcionando mais espaço e praticidade no dia a dia. Seu design sofisticado alia organização e elegância, tornando seu quarto ainda mais aconchegante.
Destaques do Guarda-Roupa Sevilha:
3 portas de correr, que economizam espaço e facilitam o acesso
6 gavetas com corrediças metálicas, garantindo abertura suave
4 cabideiros, proporcionando melhor organização das roupas
Fabricado em MDP, material resistente e de alta durabilidade
Acabamento Touch Alto-Relevo ou Alto Brilho UV, oferecendo um visual elegante
Portas Flex, nas cores: Chocolate e Chocolate/Offwhite – portas flexíveis
8 prateleiras, otimizando o espaço interno
2 cofres internos, ideais para guardar acessórios e joias com segurança
Acompanha manual de montagem
Medidas do Guarda-Roupa Sevilha:
• Altura: 220 cm
• Largura: 235 cm
• Profundidade: 54,5 cm
• Peso: 189 kg
Medidas das Gavetas:
• Frente: 61 cm de largura
• Altura: 15 cm
• Profundidade: 38 cm
Importante: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto. Recomendamos a contratação de um profissional especializado.
Destaques do Guarda-Roupa Sevilha:
3 portas de correr, que economizam espaço e facilitam o acesso
6 gavetas com corrediças metálicas, garantindo abertura suave
4 cabideiros, proporcionando melhor organização das roupas
Fabricado em MDP, material resistente e de alta durabilidade
Acabamento Touch Alto-Relevo ou Alto Brilho UV, oferecendo um visual elegante
Portas Flex, nas cores: Chocolate e Chocolate/Offwhite – portas flexíveis
8 prateleiras, otimizando o espaço interno
2 cofres internos, ideais para guardar acessórios e joias com segurança
Acompanha manual de montagem
Medidas do Guarda-Roupa Sevilha:
• Altura: 220 cm
• Largura: 235 cm
• Profundidade: 54,5 cm
• Peso: 189 kg
Medidas das Gavetas:
• Frente: 61 cm de largura
• Altura: 15 cm
• Profundidade: 38 cm
Importante: Não nos responsabilizamos pela montagem ou instalação do produto. Recomendamos a contratação de um profissional especializado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 235 cm |
| Profundidade (cm) | 54,5 cm |
| Peso (kg) | 182 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Cor da Porta | Marrom |
| Peso (kg) | 182 kg |
| Modelo | Guarda Roupa |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 08 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Castanho |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | 4Divisão |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Sevilha |
| Cor do Produto | Castanho |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não possui |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira