Guarda Roupa Casal 3 portas deslizante com espelho Branco Bolivia - Moval
Guarda Roupa Casal 3 portas deslizante com espelho Branco Bolivia - Moval
Vendido e entregue por Virtual Moveis
Produto indisponível
ID: 258669242
Vendido por
Virtual MoveisProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:164 cm
Altura:204 cm
Profundidade:53 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 portas deslizante com espelho Branco Bolivia - Moval
Uma das estrelas do dormitório, o Guarda-Roupa Bolívia logo de cara chama atenção pelo tamanho e robustez. De caixaria retangular, a peça pode ser facilmente encaixada em sua decoração, uma vez que o visual clean é completamente adaptável desde a um lar-style monocromático até o mais colorido. Claro que o resultado final só dependerá do seu bom gosto e das combinações que escolher fazer. De quebra, o espelho vertical ainda garante amplitude ao cômodo e que você não perca nenhum detalhe dos seus looks.
Características:
- Possui Portas: 03- Possui Gavetas: 02 - Possui Prateleiras: 04- Possui Espelho: Sim- Material Principal: MDP- Possui Cabideiros: 03- Possui Calceiro: 01- Tipo de Corrediça: Metálica- Material do Puxador: PVC- Possui Pés: Sim (Opcional Colocar)- Garantia: 03 Meses- Tipo de Porta: Correr- Tipo de Gaveta: Interna- Acompanha Manual de Montagem: Sim
Dimensões:
- Altura: 2,04 m
- Largura: 1,64 m
- Profundidade: 0,53 m
Entrega e Montagem:
- Os móveis comercializados pela Virtual Móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções e com garantia legal de 90 Dias.
- Verifique a complexidade antes de decidir montar sozinho ou contrate um profissional de sua confiança.
- Montagem, desmontagens, e instalações devem ser contratadas pelo cliente.
- Confira as dimensões antes da compra, e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores, nossa entrega não inclui a subida de lances de escada ou o içamento de produtos.
Imagens ilustrativas:
- A Virtual Móveis informa que as imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto.
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
- Atenção: pequenos detalhes e acabamentos, que não ficam evidentes na foto, estão detalhados na descrição dos móveis.
Características:
- Possui Portas: 03- Possui Gavetas: 02 - Possui Prateleiras: 04- Possui Espelho: Sim- Material Principal: MDP- Possui Cabideiros: 03- Possui Calceiro: 01- Tipo de Corrediça: Metálica- Material do Puxador: PVC- Possui Pés: Sim (Opcional Colocar)- Garantia: 03 Meses- Tipo de Porta: Correr- Tipo de Gaveta: Interna- Acompanha Manual de Montagem: Sim
Dimensões:
- Altura: 2,04 m
- Largura: 1,64 m
- Profundidade: 0,53 m
Entrega e Montagem:
- Os móveis comercializados pela Virtual Móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções e com garantia legal de 90 Dias.
- Verifique a complexidade antes de decidir montar sozinho ou contrate um profissional de sua confiança.
- Montagem, desmontagens, e instalações devem ser contratadas pelo cliente.
- Confira as dimensões antes da compra, e certifique-se de que o produto passará por elevadores, portas e corredores, nossa entrega não inclui a subida de lances de escada ou o içamento de produtos.
Imagens ilustrativas:
- A Virtual Móveis informa que as imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto.
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual.
- Atenção: pequenos detalhes e acabamentos, que não ficam evidentes na foto, estão detalhados na descrição dos móveis.
Pesos e Dimensões
| Peso Total | 99 kg |
| Altura (cm) | 204 cm |
| Largura (cm) | 164 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Cômodo Indicado | Quarto |
| Dimensões do Guarda Roupa (A X L X P) | A 2,04 x L 1,64 x P 0,53 |
| Puxadores | PVC |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Tipo de Guarda Roupa | Casal |
| Garantia do Fabricante | 3 Meses |
| Modelo | Bolivia |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Moval |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira