Guarda Roupa Casal 3 Portas e 9 Gavetas Athenas C/ Espelho Naturale/off White - Bianchi
Guarda Roupa Casal 3 Portas e 9 Gavetas Athenas C/ Espelho Naturale/off White - Bianchi
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 826281468
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:180 cm
Altura:208 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 Portas e 9 Gavetas Athenas C/ Espelho Naturale/off White - Bianchi
Guarda Roupa Casal 3 Portas e 9 Gavetas Athenas c/ Espelho Naturale/Off White - Bianchi
Marca: Bianchi Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 47cm x Largura: 180cm x Altura: 208cm
QUARTO CASAL - SOLTEIRO - INFANTIL (BENEFICIOS)
Tipo de Estrutura do Móvel
- Estrutura 100% MDP
Vantagens Extras dos Guarda Roupas
- Desmontável
- Cabideira Metálico
- Divisão Ele/Ela
- Trilho Metálico
- Trilho Superior em PVC
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
QUARTO CASAL - SOLTEIRO - INFANTIL (CARACTERISTICAS)
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Material dos Pés
- ABS/PVC
- Pés Opcionais
Tamanho do Guarda-Roupa
- Casal
Quantidade de Portas
- 3 Portas de Correr
Quantidade de Gavetas
- 9
Quantidade de Prateleiras
- 4
Quantidade de Pés
- Móvel possui 8 pés
QUARTO CASAL - SOLTEIRO - INFANTIL (QUALIFICAÇÕES)
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 208 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Acabamento | Espelho |
| Modelo | Bianchi Móveis |
| Vantagens Extras dos Guarda Roupas | Desmontável |
| Tipo de Puxador | Puxador em ABS / PVC Cromado |
| Tamanho do Guarda-Roupa | Casal |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Tamanho Colchão/Cama/Acessórios/Guarda Roupa | Casal |
| Tipo de Estrutura do Móvel | Estrutura 100% MDP |
| Quantidade de Pés | Móvel possui 8 pés |
| Material dos Pés | ABS/PVC |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Código universal de produto (GTIN) | 7899451993909 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 208.00x:180.00x47.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 114.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Bianchi Móveis |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Branco |
| Categoria Trilha | Quarto de Casal > Guarda Roupa Casal |
| Categoria - Sub | Guarda Roupa Casal |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Marca | Bianchi Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Athenas |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira