Guarda Roupa Casal 3 Portas Milano Cinamomo Off White – Leifer Móveis
Guarda Roupa Casal 3 Portas Milano Cinamomo Off White – Leifer Móveis
Vendido e entregue por Vyle
ou 10x de R$ 243,39 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
VyleProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:211 cm
Altura:218 cm
Profundidade:52 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 Portas Milano Cinamomo Off White – Leifer Móveis
Guarda Roupa Casal 3 Portas Milano Cinamomo Off White – Leifer Móveis
Organize seu quarto com sofisticação sem abrir mão de um lindo design. Apresentamos o Guarda Roupa Casal Milano 3 Portas, desenvolvido pela Leifer Móveis. Produzido com materiais de alta qualidade, 100% MDF, corrediças telescópicas, detalhes ripados nas portas e além de tudo é bem espaçoso, perfeito para acomodar todos os seus pertences de maneira prática e organizada. Confira mais detalhes e aproveite o melhor custo beneficio do mercado!
Características técnicas:
- Acabamento em Pintura UV Fosco
- 03 Portas de correr
- Puxadores em madeira 25 mm
- Detalhes ripados
- 04 gavetas internas
- Corrediças telescópicas
- Cabideiros em alumínio
- 06 Prateleiras
- Espaço para calçados
- Design moderno
- Amplo espaço interno
Dimensões totais:
Altura: 218 cm
Largura: 211 cm
Profundidade: 52 cm
- Objetos não acompanham o produto, somente para ilustração.
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Organize seu quarto com sofisticação sem abrir mão de um lindo design. Apresentamos o Guarda Roupa Casal Milano 3 Portas, desenvolvido pela Leifer Móveis. Produzido com materiais de alta qualidade, 100% MDF, corrediças telescópicas, detalhes ripados nas portas e além de tudo é bem espaçoso, perfeito para acomodar todos os seus pertences de maneira prática e organizada. Confira mais detalhes e aproveite o melhor custo beneficio do mercado!
Características técnicas:
- Acabamento em Pintura UV Fosco
- 03 Portas de correr
- Puxadores em madeira 25 mm
- Detalhes ripados
- 04 gavetas internas
- Corrediças telescópicas
- Cabideiros em alumínio
- 06 Prateleiras
- Espaço para calçados
- Design moderno
- Amplo espaço interno
Dimensões totais:
Altura: 218 cm
Largura: 211 cm
Profundidade: 52 cm
- Objetos não acompanham o produto, somente para ilustração.
- Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
- Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
- Conferir a quantidade de volumes.
- As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferência do recebedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 211 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Leifer Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.433,90