Guarda-Roupa Casal 4 Espelhos 2 Portas Cavic Henn Duna
Vendido e entregue por Mobbe
Produto indisponível
ID: 2426517
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:268 cm
Altura:240 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal 4 Espelhos 2 Portas Cavic Henn
Roupeiro Cavic possui design inteligente, desenvolvido para atender o público que busca aliar a praticidade e elegância. Produto MDF, com medidas de 240cm de altura, 268cm de largura e profundidade de 56cm. Cabideiros de metal para roupas curtas e longas, 2 gavetas com divisórias internas e 4 gavetas com detalhes usinados e vidro, possui corrediças telescópicas que proporcionando maior suavidade no fechamento. Possui 2 portas deslizantes com sistema de correr com amortecimento, perfil alinhador de metal que proporciona resistência e durabilidade. Porta com espelhos e acabamento soft. Este projeto foi desenvolvido atender os mais criteriosos usuários, que estão em busca de um produto de funcional, deixando seus ambientes mais aconchegantes e modernos. Possui 4 Espelhos com Tamanhos Iguais
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 7 cm |
| Altura do Espelho | 54 cm |
| Largura do Espelho | 125 cm |
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 268 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 255 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento da Gaveta | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material dos Pés | Plástico |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Acabamento dos Pés | Pintura |
| Escala de Brilho da Porta | Semi-Fosco |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Minifix |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza de seu móvel, use uma flanela seca ou umedecida. Não utilize produtos químicos que possam danificar o produto |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 03 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Duna |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Henn |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Cavic |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Sim |
| Cor do Produto | Duna |
| Cor Interna | Trama |
| Tipo de Fixação do Espelho | Parafusos |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Calceiro,Espelho,Prateleira |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda-Roupas e Manual de Monatagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira